Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Blanche Comme Neige

Comédie

Blanche Comme Neige

de Anne Fontaine

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    16h45 -  21h15
  • Jeu 11/04 :
    16h45 -  21h15
  • Ven 12/04 :
    16h45 -  21h15
  • Sam 13/04 :
    16h45 -  21h15
  • Dim 14/04 :
    16h45 -  21h15
  • Lun 15/04 :
    16h45 -  21h15
  • Mar 16/04 :
    16h45 -  21h15
Boy Erased

Drame

Boy Erased

de Joel Edgerton

Durée
01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    19h15
  • Jeu 11/04 :
    19h15
  • Ven 12/04 :
    19h15
  • Sam 13/04 :
    19h15
  • Dim 14/04 :
    19h15
  • Lun 15/04 :
    19h15
  • Mar 16/04 :
    19h15
C'est ça l'amour

Drame

C'est ça l'amour

de Claire Burger

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    21h30
  • Jeu 11/04 :
    21h30
  • Ven 12/04 :
    21h30
  • Sam 13/04 :
    21h30
  • Dim 14/04 :
    21h30
  • Lun 15/04 :
    21h30
  • Mar 16/04 :
    21h30
Charade

Comédie Dramatique

Charade

de Stanley Donen

Durée
01:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 15/04 :
    21h30
Dernier amour

Drame

Dernier amour

de Benoît Jacquot,

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    13h45
  • Jeu 11/04 :
    13h45
  • Ven 12/04 :
    13h45
  • Sam 13/04 :
    13h45
  • Dim 14/04 :
    13h45
  • Lun 15/04 :
    13h45
  • Mar 16/04 :
    13h45
dragon 3

Animation

Dragons 3 : Le monde caché

de Dean DeBlois

Durée
01:44

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    10h00 -  14h15
  • Jeu 11/04 :
    14h15
  • Ven 12/04 :
    14h15
  • Sam 13/04 :
    14h15
  • Dim 14/04 :
    14h15
  • Lun 15/04 :
    14h15
  • Mar 16/04 :
    14h15
Genèse

Drame

Genèse

de Philippe Lesage

Durée
02:11

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    14h15 -  19h00
  • Jeu 11/04 :
    14h15 -  19h00
  • Ven 12/04 :
    14h15 -  19h00
  • Sam 13/04 :
    14h15 -  19h00
  • Dim 14/04 :
    14h15 -  19h00
  • Lun 15/04 :
    14h15 -  19h00
  • Mar 16/04 :
    14h15 -  19h00
Green Book

Drame

Green Book : Sur les routes du sud

de Peter Farrelly

Durée
02:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    16h50
  • Jeu 11/04 :
    16h50
  • Ven 12/04 :
    16h50
  • Sam 13/04 :
    16h50
  • Dim 14/04 :
    16h50
  • Lun 15/04 :
    16h50
  • Mar 16/04 :
    16h50
J'veux du soleil

Documentaire

J'veux du soleil

de François Ruffin, Gilles Perret

Durée
01:16

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    17h45 -  21h30
  • Jeu 11/04 :
    17h45 -  21h30
  • Ven 12/04 :
    17h45 -  21h30
  • Sam 13/04 :
    17h45 -  21h30
  • Dim 14/04 :
    17h45 -  21h30
  • Lun 15/04 :
    17h45 -  21h30
  • Mar 16/04 :
    17h45 -  21h30
La Lutte des classes

Comédie

La Lutte des classes

de Michel Leclerc

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h00
  • Jeu 11/04 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h00
  • Ven 12/04 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h00
  • Sam 13/04 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h00
  • Dim 14/04 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h00
  • Lun 15/04 :
    13h45 -  17h00 -  21h00
  • Mar 16/04 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h00
La Miséricorde de la Jungle
  • Dim 14/04 :
    11h00
La Mule

Drame

La Mule

de Clint Eastwood

Durée
01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    21h30
  • Jeu 11/04 :
    21h30
  • Ven 12/04 :
    21h30
  • Sam 13/04 :
    21h30
  • Dim 14/04 :
    21h30
  • Lun 15/04 :
    21h30
  • Mar 16/04 :
    21h30
le cochon le renard et le moulin

Animation

Le cochon, le renard et le moulin

de Erick Oh

Durée
00:50

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    15h45
  • Jeu 11/04 :
    15h45
  • Ven 12/04 :
    15h45
  • Sam 13/04 :
    15h45
  • Dim 14/04 :
    11h00 -  15h45
  • Lun 15/04 :
    15h45
  • Mar 16/04 :
    15h45
Le Rêve de Sam

Animation

Le Rêve de Sam

Durée
00:41

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    10h15 -  15h45
  • Jeu 11/04 :
    15h45
  • Ven 12/04 :
    15h45
  • Sam 13/04 :
    15h45
  • Dim 14/04 :
    15h45
  • Lun 15/04 :
    15h45
  • Mar 16/04 :
    15h45
Le Secret derrière la porte

Drame

Le Secret derrière la porte - Secret Beyond the Door

de Fritz Lang

Durée
01:39

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lun 15/04 :
    19h30
Le Vent de la liberté

Thriller

Le Vent de la liberté - Ballon

de Michael Bully Herbig

Durée
02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    14h00 -  16h45 -  19h15
  • Jeu 11/04 :
    14h00 -  16h45 -  19h15
  • Ven 12/04 :
    14h00 -  16h45 -  19h15
  • Sam 13/04 :
    14h00 -  16h45 -  19h15
  • Dim 14/04 :
    14h00 -  16h45 -  19h15
  • Lun 15/04 :
    14h00 -  16h45 -  19h15
  • Mar 16/04 :
    14h00 -  16h45 -  19h15
Les Oiseaux de passage

Drame

Les Oiseaux de passage - Pájaros de verano

de Ciro Guerra, Cristina Gallego

Durée
02:05

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    13h45 -  19h00
  • Jeu 11/04 :
    13h45 -  19h00
  • Ven 12/04 :
    13h45 -  19h00
  • Sam 13/04 :
    13h45 -  19h00
  • Dim 14/04 :
    13h45 -  19h00
  • Lun 15/04 :
    13h45 -  19h00
  • Mar 16/04 :
    13h45 -  19h00
Los Silencios

Drame

Los Silencios

de Beatriz Seigner

Durée
01:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    21h30
  • Jeu 11/04 :
    21h30
  • Ven 12/04 :
    21h30
  • Sam 13/04 :
    21h30
  • Dim 14/04 :
    21h30
  • Lun 15/04 :
    21h30
  • Mar 16/04 :
    21h30
Qui m'aime me suive!

Comédie

Qui m'aime me suive !

de José Alcala

Durée
01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    19h15
  • Jeu 11/04 :
    19h15
  • Ven 12/04 :
    19h15
  • Sam 13/04 :
    19h15
  • Dim 14/04 :
    19h15
  • Lun 15/04 :
    19h15
  • Mar 16/04 :
    19h15
ralph 2.0

Animation

Ralph 2.0

de Rich Moore, Phil Johnston

Durée
01:53

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    16h45
  • Jeu 11/04 :
    16h45
  • Ven 12/04 :
    16h45
  • Sam 13/04 :
    16h45
  • Dim 14/04 :
    11h00 -  16h45
  • Lun 15/04 :
    16h45
  • Mar 16/04 :
    16h45
Ray

Drame

Ray & Liz

de Richard Billingham

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    14h00 -  19h00
  • Jeu 11/04 :
    14h00 -  19h00
  • Ven 12/04 :
    14h00 -  19h00
  • Sam 13/04 :
    14h00 -  19h00
  • Dim 14/04 :
    14h00 -  19h00
  • Lun 15/04 :
    14h00 -  19h00
  • Mar 16/04 :
    14h00 -  19h00
Tel Aviv on Fire

Comédie

Tel Aviv on Fire

de Sameh Zoabi

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    17h00 -  21h15
  • Jeu 11/04 :
    17h00 -  21h15
  • Ven 12/04 :
    17h00 -  21h15
  • Sam 13/04 :
    17h00 -  21h15
  • Dim 14/04 :
    17h00 -  21h15
  • Lun 15/04 :
    17h00 -  21h15
  • Mar 16/04 :
    17h00 -  21h15
tito et les oiseaux

Animation

Tito et les Oiseaux

de Gustavo Steinberg, Gabriel Bitar, André Catoto Dias

Durée
01:13

Tout public à partir de 9 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/04 :
    10h00 -  16h15
  • Jeu 11/04 :
    16h15
  • Ven 12/04 :
    16h15
  • Sam 13/04 :
    16h15
  • Dim 14/04 :
    16h15
  • Lun 15/04 :
    16h15
  • Mar 16/04 :
    16h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.