Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Celle que vous croyez

Drame

Celle que vous croyez

de Safy Nebbou

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  21h30
Convoi exceptionnel

Comédie

Convoi exceptionnel

de Bertrand Blier

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  17h30 -  19h15 -  21h15
dans les bois

Documentaire

Dans les bois

de Mindaugas Survila

Durée
01:03

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30
Funan

Animation

Funan

de Denis Do

Durée
01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  15h45 -  19h30
Grâce à Dieu

Drame

Grâce à Dieu

de François Ozon

Durée
02:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h30
Green Book

Drame

Green Book : Sur les routes du sud

de Peter Farrelly

Durée
02:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h30
La Belle et la Bête

Fantastique

La Belle et la Bête 1946

de Jean Cocteau,

Durée
01:36

Tout public à partir de 5 ans

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
La petite fabrique de nuages

Animation

La Petite fabrique de nuages

de Vladimir Bayramgulov, Pascual Perez Porcar

Durée
00:46

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
Le Mystère Henri Pick

Comédie

Le Mystère Henri Pick

de Rémi Bezançon

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h30
Les Etendues imaginaires
  • Séances :
    21h00
Les Eternels

Les Eternels - Ash is purest white

de Zhangke Jia

Durée
02:16

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h00
Ma vie avec John F. Donovan

Drame

Ma vie avec John F. Donovan

de Xavier Dolan

Durée
02:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  16h30 -  19h00 -  21h15
Nos vies formidables

Drame

Nos vies formidables

de Fabienne Godet

Durée
01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15 -  21h15
Santiago, Italia

Documentaire

Santiago, Italia

de Nanni Moretti

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    15h50
Sibel

Drame

Sibel

de Guillaume Giovanetti, Çagla Zencirci

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h15
Une intime conviction

Drame

Une intime conviction

de Antoine Raimbault

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
wardi

Animation

Wardi

de Mats Grorud

Durée
01:20

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
We The Animals

Drame

We The Animals

de Jeremiah Zagar

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  19h00
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.