Grille des programmes
120 battements par minute
-
Jeudi 05 Octobre :17h00
-
Vendredi 06 Octobre :17h00
-
Samedi 07 Octobre :17h00
-
Dimanche 08 Octobre :17h00
-
Lundi 09 Octobre :17h00
-
Mardi 10 Octobre :17h00
Demain et tous les autres jours
-
Mercredi 04 Octobre :14h0019h3021h30
-
Jeudi 05 Octobre :14h0019h3021h30
-
Vendredi 06 Octobre :14h0019h3021h30
-
Samedi 07 Octobre :14h0019h3021h30
-
Dimanche 08 Octobre :14h0019h3021h30
-
Lundi 09 Octobre :14h0019h3021h30
-
Mardi 10 Octobre :14h0019h3021h30
En sortant de l'école
de Marie Larrivé, Camille Authouart, Lila Peuscet, Burcu Sankur, Geoffrey Godet
Animation
Durée : 00:39Tout public à partir de 5 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 04 Octobre :14h15
Faute d'amour - Nelyubov
-
Mercredi 04 Octobre :21h15
-
Jeudi 05 Octobre :17h1521h15
-
Vendredi 06 Octobre :17h1521h15
-
Samedi 07 Octobre :21h15
-
Dimanche 08 Octobre :21h15
-
Lundi 09 Octobre :17h1521h15
-
Mardi 10 Octobre :17h1521h15
Gauguin – Voyage de Tahiti
-
Mercredi 04 Octobre :19h45
-
Jeudi 05 Octobre :19h45
-
Vendredi 06 Octobre :19h45
-
Samedi 07 Octobre :19h45
-
Dimanche 08 Octobre :19h45
-
Lundi 09 Octobre :19h45
-
Mardi 10 Octobre :19h45
Happy End
-
Mercredi 04 Octobre :14h0017h0019h1521h30
-
Jeudi 05 Octobre :14h0017h0019h1521h30
-
Vendredi 06 Octobre :14h0017h0019h1521h30
-
Samedi 07 Octobre :14h0017h0019h1521h30
-
Dimanche 08 Octobre :14h0017h0019h1521h30
-
Lundi 09 Octobre :14h0017h0019h1521h30
-
Mardi 10 Octobre :14h0017h0019h1521h30
Hommage à Louis Delluc
-
Lundi 09 Octobre :19h30
Latifa, le cœur au combat
-
Mercredi 04 Octobre :14h3019h15
-
Jeudi 05 Octobre :14h3019h15
-
Vendredi 06 Octobre :14h3019h15
-
Samedi 07 Octobre :14h3019h15
-
Dimanche 08 Octobre :14h3019h15
-
Lundi 09 Octobre :14h3019h15
-
Mardi 10 Octobre :14h3019h15
Le Château de verre - The Glass Castle
-
Mercredi 04 Octobre :17h0021h15
-
Jeudi 05 Octobre :17h0021h15
-
Vendredi 06 Octobre :17h0021h15
-
Samedi 07 Octobre :17h0021h15
-
Dimanche 08 Octobre :17h0021h15
-
Lundi 09 Octobre :17h0021h15
-
Mardi 10 Octobre :17h0021h15
Le jeune Karl Marx
-
Mercredi 04 Octobre :17h0021h15
-
Jeudi 05 Octobre :14h1517h0021h15
-
Vendredi 06 Octobre :14h1517h0021h15
-
Samedi 07 Octobre :17h0021h15
-
Dimanche 08 Octobre :17h0021h15
-
Lundi 09 Octobre :14h1517h0021h15
-
Mardi 10 Octobre :14h1517h0021h15
Lou et l'île aux sirènes
de Masaaki Yuasa
Animation
Durée : 01:52Tout public à partir de 10 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 04 Octobre :17h15
-
Samedi 07 Octobre :14h1517h15
-
Dimanche 08 Octobre :14h1517h15
Mr Chat et les Shammies
de Edmunds Jansons
Animation
Durée : 00:34Tout public à partir de 3 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 04 Octobre :16h00
-
Samedi 07 Octobre :16h00
-
Dimanche 08 Octobre :16h00
Nos Années Folles
-
Mercredi 04 Octobre :14h15
-
Jeudi 05 Octobre :14h15
-
Vendredi 06 Octobre :14h15
-
Samedi 07 Octobre :14h15
-
Dimanche 08 Octobre :14h15
-
Lundi 09 Octobre :14h15
-
Mardi 10 Octobre :14h15
Otez-moi D'un Doute
-
Mercredi 04 Octobre :21h45
-
Vendredi 06 Octobre :21h45
-
Samedi 07 Octobre :21h45
-
Dimanche 08 Octobre :21h45
-
Mardi 10 Octobre :21h45
Pim-Pim Tché – Toast de vie
-
Dimanche 08 Octobre :11h30
Rara
-
Mercredi 04 Octobre :17h00
REGARDS CROISÉS SUR L’ISOLEMENT DE LA PERSONNE ÂGÉE
-
Jeudi 05 Octobre :20h00
Téhéran Tabou - Tehran Taboo
-
Mercredi 04 Octobre :14h1517h3019h30
-
Jeudi 05 Octobre :14h1517h3019h30
-
Vendredi 06 Octobre :14h1517h3019h30
-
Samedi 07 Octobre :14h1517h3019h30
-
Dimanche 08 Octobre :14h1517h3019h30
-
Lundi 09 Octobre :14h1517h3019h30
-
Mardi 10 Octobre :14h1517h3019h30
Un Beau Soleil Intérieur
-
Mercredi 04 Octobre :17h4519h4521h45
-
Jeudi 05 Octobre :17h4521h45
-
Vendredi 06 Octobre :17h4519h4521h45
-
Samedi 07 Octobre :17h4519h4521h45
-
Dimanche 08 Octobre :17h4519h4521h45
-
Lundi 09 Octobre :17h4521h45
-
Mardi 10 Octobre :17h4519h4521h45
Va, Toto !
-
Mercredi 04 Octobre :14h3019h30
-
Jeudi 05 Octobre :14h3019h30
-
Vendredi 06 Octobre :14h3019h30
-
Samedi 07 Octobre :14h3019h30
-
Dimanche 08 Octobre :14h3019h30
-
Lundi 09 Octobre :14h3019h30
-
Mardi 10 Octobre :14h3019h30