Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Derniers jours à Shibati

Documentaire

Derniers jours à Shibati

de Hendrick Dusollier

Durée
00:59

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
Deux fils

Comédie Dramatique

Deux fils

de Félix Moati

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h45 -  19h15 -  21h40
Euforia

Drame

Euforia

de Valeria Golino

Durée
01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  19h30
Grâce à Dieu

Drame

Grâce à Dieu

de François Ozon

Durée
02:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  17h00 -  19h45
La Dernière folie de Claire Darling

Drame

La Dernière folie de Claire Darling

de Julie Bertuccelli

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h15
La Favorite

La Favorite - The Favourite

de Yórgos Lánthimos

Durée
02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h05 -  21h20
La Permission

Drame

La Permission - Aragh-e Sard

de Soheil Beiraghi

Durée
01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
le retour de mary poppins

Comédie Musicale

Le Retour de Mary Poppins

de Rob Marshall

Durée
02:11

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    10h00 -  14h00
Les Drapeaux de papier

Drame

Les Drapeaux de papier

de Nathan Ambrosioni

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
Les Invisibles

Comédie

Les Invisibles

de Louis-Julien Petit

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  19h20
Les Moissonneurs

Fiction documentaire

Les Moissonneurs - Die Stropers

de Etienne Kallos

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  19h00
Les ritournelles de la chouette

Animation

Les Ritournelles de la Chouette

de Anaïs Sorrentino, Frits Standaert, Jérémie Mazurek, Célia Tisserant, Célia Tocco

Durée
00:49

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
minuscule 2

Animation

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

de Thomas Szabo, Hélène Giraud

Durée
01:32

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    10h15 -  16h00 -  17h15
My beautiful boy

Drame

My beautiful boy

de Felix Van Groeningen

Durée
02:01

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  19h00
paddy la petite souris

Animation

Paddy, la petite souris

de Linda Hambäck

Durée
01:05

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    10h15 -  15h45
Tout ce qu'il me reste de la révolution

Comédie

Tout ce qu'il me reste de la révolution

de Judith Davis

Durée
01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15 -  21h00
Une intime conviction

Drame

Une intime conviction

de Antoine Raimbault

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00 -  21h15
Vice

Vice

de Adam McKay

Durée
02:12

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h30 -  21h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.