Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Semaine du
18 Septembre 2019 au 24 Septembre 2019

Ceux qui travaillent

Drame

Ceux qui travaillent

de Antoine Russbach

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mar 24/09 :
    21h15
comme des bêtes 2

Animation

Comme des bêtes 2

de Chris Renaud, Jonathan Del Val

Durée
01:26

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    17h30
  • Sam 21/09 :
    17h30
  • Dim 22/09 :
    17h30
Deux moi

Comédie Dramatique

Deux moi

de Cédric Klapisch

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    14h15 -  17h00 -  21h00
  • Jeu 19/09 :
    14h15 -  17h00 -  21h00
  • Ven 20/09 :
    14h15 -  17h00 -  21h00
  • Sam 21/09 :
    14h15 -  17h00 -  21h00
  • Dim 22/09 :
    14h15 -  17h00 -  21h00
  • Lun 23/09 :
    14h15 -  17h00 -  21h00
  • Mar 24/09 :
    14h15 -  17h00 -  21h00
Fête de famille

Comédie Dramatique

Fête de famille

de Cédric Kahn

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    17h00 -  21h15
  • Jeu 19/09 :
    17h00 -  21h15
  • Ven 20/09 :
    17h00 -  21h15
  • Sam 21/09 :
    17h00 -  21h15
  • Dim 22/09 :
    17h00 -  21h15
  • Lun 23/09 :
    17h00 -  21h15
  • Mar 24/09 :
    17h00 -  21h15
Jeanne

Drame

Jeanne

de Bruno Dumont

Durée
02:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    14h00 -  19h00
  • Jeu 19/09 :
    14h00 -  19h00
  • Ven 20/09 :
    14h00 -  19h00
  • Sam 21/09 :
    14h00 -  19h00
  • Dim 22/09 :
    14h00 -  19h00
  • Lun 23/09 :
    14h00 -  19h00
  • Mar 24/09 :
    14h00 -  19h00
L'Insensible

Drame

L'Insensible - Podbrosy

de Ivan I. Tverdovsky

Durée
01:27

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    16h00
  • Sam 21/09 :
    16h00
  • Dim 22/09 :
    16h00
Les Hirondelles de Kaboul

Animation

Les Hirondelles de Kaboul

de Zabou Breitman, Eléa Gobbé-Mévellec

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    19h15
  • Jeu 19/09 :
    19h15
  • Ven 20/09 :
    19h15
  • Sam 21/09 :
    19h15
  • Dim 22/09 :
    19h15
  • Lun 23/09 :
    19h15
  • Mar 24/09 :
    19h15
Ma folle semaine avec Tess

Comédie Dramatique

Ma folle semaine avec Tess

de Steven Wouterlood

Durée
01:23

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    15h45
  • Sam 21/09 :
    15h45
  • Dim 22/09 :
    15h45
Ma folle semaine avec Tess

Comédie Dramatique

Ma folle semaine avec Tess

de Steven Wouterlood

Durée
01:23

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    10h00 -  14h15
  • Sam 21/09 :
    14h15
  • Dim 22/09 :
    14h15
MJÓLK, La guerre du lait

Drame

MJÓLK, La guerre du lait

de Grímur Hákonarson

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    17h15 -  21h30
  • Jeu 19/09 :
    17h15 -  21h30
  • Ven 20/09 :
    17h15 -  21h30
  • Sam 21/09 :
    17h15 -  21h30
  • Dim 22/09 :
    17h15 -  21h30
  • Lun 23/09 :
    17h15 -  21h30
  • Mar 24/09 :
    17h15 -  21h30
Music of my life

Music of my life - Blinded By The Light

de Gurinder Chadha

Durée
01:58

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
  • Jeu 19/09 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
  • Ven 20/09 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
  • Sam 21/09 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
  • Dim 22/09 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
  • Lun 23/09 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
  • Mar 24/09 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
Nous le peuple

Documentaire

Nous le peuple

de Claudine Bories, Patrice Chagnard

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    13h45 -  19h30
  • Jeu 19/09 :
    13h45 -  19h30
  • Ven 20/09 :
    13h45 -  19h30
  • Sam 21/09 :
    13h45 -  19h30
  • Dim 22/09 :
    13h45 -  19h30
  • Lun 23/09 :
    13h45 -  19h30
  • Mar 24/09 :
    13h45 -  19h30
Portrait de la jeune fille en feu

Drame

Portrait de la jeune fille en feu

de Céline Sciamma

Durée
02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    14h15 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Jeu 19/09 :
    14h15 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Ven 20/09 :
    14h15 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Sam 21/09 :
    14h15 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Dim 22/09 :
    14h15 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Lun 23/09 :
    14h15 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Mar 24/09 :
    14h15 -  16h45 -  19h00 -  21h15
Un jour de pluie à New-York

Drame

Un jour de pluie à New-York

de Woody Allen

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    14h00 -  15h45 -  17h30 -  19h15
  • Jeu 19/09 :
    14h00 -  17h30 -  19h15
  • Ven 20/09 :
    14h00 -  17h30 -  19h15
  • Sam 21/09 :
    14h00 -  15h45 -  17h30 -  19h15
  • Dim 22/09 :
    14h00 -  15h45 -  17h30 -  19h15
  • Lun 23/09 :
    14h00 -  17h30 -  19h15
  • Mar 24/09 :
    14h00 -  17h30 -  19h15
un petit air de famille

Animation

Un petit air de famille

de Evgeniya Jirkova, Makiko Nanke, Martin Smatana, Hend Esmat, Lamiaa Diab, Marina Karpova

Durée
00:43

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    10h15 -  16h00
  • Sam 21/09 :
    16h00
  • Dim 22/09 :
    16h00
Une joie secrète

Documentaire

Une joie secrète

de Jérôme Cassou

Durée
01:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/09 :
    21h30
  • Jeu 19/09 :
    21h30
  • Ven 20/09 :
    21h30
  • Sam 21/09 :
    21h30
  • Dim 22/09 :
    21h30
  • Lun 23/09 :
    21h30
  • Mar 24/09 :
    21h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.