Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Semaine du
04 Septembre 2019 au 10 Septembre 2019

Fête de famille

Comédie Dramatique

Fête de famille

de Cédric Kahn

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    13h45 -  15h40 -  17h30 -  19h30 -  21h30
  • Jeu 05/09 :
    13h45 -  15h40 -  17h30 -  19h30 -  21h30
  • Ven 06/09 :
    13h45 -  15h40 -  17h30 -  19h30 -  21h30
  • Sam 07/09 :
    13h45 -  15h40 -  17h30 -  19h30 -  21h30
  • Dim 08/09 :
    13h45 -  15h40 -  17h30 -  19h30 -  21h30
  • Lun 09/09 :
    13h45 -  15h40 -  17h30 -  19h30 -  21h30
  • Mar 10/09 :
    13h45 -  15h40 -  17h30 -  19h30 -  21h30
Frankie

Drame

Frankie

de Ira Sachs

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    17h15
  • Jeu 05/09 :
    17h15
  • Ven 06/09 :
    17h15
  • Sam 07/09 :
    17h15
  • Dim 08/09 :
    17h15
  • Lun 09/09 :
    17h15
  • Mar 10/09 :
    17h15
La Cité de la peur

Comédie

La Cité de la peur

de Alain Chabat, Alain Berbérian

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 06/09 :
    19h15
La Fameuse invasion des ours en Sicile

Animation

La Fameuse invasion des ours en Sicile

de Lorenzo Mattotti

Durée
01:22

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 08/09 :
    17h00
La petite fabrique de nuages

Animation

La Petite fabrique de nuages

de Vladimir Bayramgulov, Pascual Perez Porcar

Durée
00:46

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    16h00
  • Sam 07/09 :
    16h00
  • Dim 08/09 :
    16h00
Le Mariage de Verida

Drame

Le Mariage de Verida - Flesh Out

de Michela Occhipinti

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    14h15
  • Jeu 05/09 :
    14h15
  • Ven 06/09 :
    14h15
  • Sam 07/09 :
    14h15
  • Dim 08/09 :
    14h15
  • Lun 09/09 :
    14h15
  • Mar 10/09 :
    14h15
le roi lion

Aventure

Le Roi Lion - 2019

de Jon Favreau

Durée
01:58

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    14h15
  • Sam 07/09 :
    14h15
  • Dim 08/09 :
    14h15
Les Hirondelles de Kaboul

Animation

Les Hirondelles de Kaboul

de Zabou Breitman, Eléa Gobbé-Mévellec

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    17h00 -  19h00
  • Jeu 05/09 :
    17h00 -  19h00
  • Ven 06/09 :
    17h00 -  19h00
  • Sam 07/09 :
    17h00 -  19h00
  • Dim 08/09 :
    17h00 -  19h00
  • Lun 09/09 :
    17h00 -  19h00
  • Mar 10/09 :
    17h00 -  19h00
Once Upon a Time… in Hollywood

Drame

Once Upon a Time… in Hollywood

de Quentin Tarantino

Durée
02:39

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    13h45 -  20h45
  • Jeu 05/09 :
    13h45 -  20h45
  • Ven 06/09 :
    13h45 -  20h45
  • Sam 07/09 :
    13h45 -  20h45
  • Dim 08/09 :
    13h45 -  20h45
  • Lun 09/09 :
    13h45 -  20h45
  • Mar 10/09 :
    13h45 -  20h45
playmobil : le film

Animation

Playmobil, le Film

de Lino DiSalvo

Durée
01:30

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    17h00
  • Jeu 05/09 :
    17h00
  • Ven 06/09 :
    17h00
  • Sam 07/09 :
    17h00
  • Dim 08/09 :
    17h00
  • Lun 09/09 :
    17h00
  • Mar 10/09 :
    17h00
River of Grass

Drame

River of Grass

de Kelly Reichardt

Durée
01:16

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    19h15
  • Jeu 05/09 :
    19h15
  • Ven 06/09 :
    19h15
  • Sam 07/09 :
    19h15
  • Dim 08/09 :
    19h15
  • Lun 09/09 :
    19h15
  • Mar 10/09 :
    19h15
Roubaix, une lumière

Thriller

Roubaix, une lumière

de Arnaud Desplechin

Durée
01:59

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    14h00
  • Jeu 05/09 :
    14h00
  • Ven 06/09 :
    14h00
  • Sam 07/09 :
    14h00
  • Dim 08/09 :
    14h00
  • Lun 09/09 :
    14h00
  • Mar 10/09 :
    14h00
Thalasso

Comédie Dramatique

Thalasso

de Guillaume Nicloux

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    17h15
  • Jeu 05/09 :
    17h15
  • Ven 06/09 :
    17h15
  • Sam 07/09 :
    17h15
  • Dim 08/09 :
    17h15
  • Lun 09/09 :
    17h15
  • Mar 10/09 :
    17h15
Une fille facile

Drame

Une fille facile

de Rebecca Zlotowski

Durée
01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    17h30 -  21h15
  • Jeu 05/09 :
    17h30 -  21h15
  • Ven 06/09 :
    17h30 -  21h15
  • Sam 07/09 :
    17h30 -  21h15
  • Dim 08/09 :
    17h30 -  21h15
  • Lun 09/09 :
    17h30 -  21h15
  • Mar 10/09 :
    17h30 -  21h15
Viendra le feu

Drame

Viendra le feu - O que arde

de Oliver Laxe

Durée
01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 05/09 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 06/09 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 07/09 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 08/09 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 09/09 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 10/09 :
    14h15 -  19h30
Vif-Argent

Fantastique

Vif-Argent

de Stéphane Batut

Durée
01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 04/09 :
    21h15
  • Jeu 05/09 :
    21h15
  • Ven 06/09 :
    21h15
  • Sam 07/09 :
    21h15
  • Dim 08/09 :
    21h15
  • Lun 09/09 :
    21h15
  • Mar 10/09 :
    21h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.