Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

90's

Comédie

90's - Mid90s

de Jonah Hill

Durée
01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  19h45
Bi, n'aie pas peur !

Drame

Bi, n'aie pas peur ! - Bi, dung so!

de Phan Dang Di

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
Compañeros

Compañeros - La Noche de 12 Años

de Alvaro Brechner

Durée
02:02

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
El Reino

El Reino

de Rodrigo Sorogoyen

Durée
02:11

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00 -  21h15
L'Adieu à la nuit

Drame

L'Adieu à la nuit

de André Téchiné

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  16h45 -  19h00 -  21h00
La Camarista

Drame

La Camarista

de Lila Avilés

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
La Lutte des classes

Comédie

La Lutte des classes

de Michel Leclerc

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h00 -  21h15
Le Château dans le ciel

Animation

Le Château dans le ciel

de Hayao Miyazaki,

Durée
02:04

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
Le Silence des autres

Documentaire

Le Silence des autres - El silencio de otros

de Almudena Carracedo, Robert Bahar

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    15h30
Le Vent de la liberté

Thriller

Le Vent de la liberté - Ballon

de Michael Bully Herbig

Durée
02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30
Le Voyage de Chihiro

Animation

Le Voyage de Chihiro

de Hayao Miyazaki,

Durée
02:02

Tout public à partir de 9 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h30
Hmongs - entre ciel et terre

Documentaire

Les Hmongs, entre terre et ciel

de Philippe Rostan

Durée
00:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    10h30
Monrovia, Indiana

Documentaire

Monrovia, Indiana

de Frederick Wiseman

Durée
02:23

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  18h45
Nausicaa de la Vallée du Vent

Animation

Nausicaa de la Vallée du Vent

de Hayao Miyazaki,

Durée
01:56

Tout public à partir de 9 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
never-ending man hayao miyazaki

Documentaire

Never-Ending Man : Hayao Miyazaki

de Kaku Arakawa

Durée
01:15

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
Panda petit panda

Animation

Panda petit panda

de Isao Takahata et Hayao Miyazaki,

Durée
01:11

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    15h30
porco rosso

Animation

porco rosso

de Hayao Miyazaki,

Durée
01:33

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    10h45
Raoul Taburin

Comédie

Raoul Taburin

de Pierre Godeau

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  17h15 -  21h00
Re-encounter

Drame

Re-encounter

de Min Young-geun,

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    10h30
Tel Aviv on Fire

Comédie

Tel Aviv on Fire

de Sameh Zoabi

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15 -  19h15
Trois aventures de Brooke

Aventure

Trois aventures de Brooke - Xingxidesanciqiyu

de Yuan Qing

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h15
Un Tramway à Jérusalem

Drame

Un Tramway à Jérusalem

de Amos Gitaï

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  19h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.