Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Semaine du
17 Avril 2019 au 23 Avril 2019

Alpha - The Right to Kill

Alpha - The Right to Kill

de Brillante Mendoza

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 18/04 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 19/04 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 20/04 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 21/04 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 22/04 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 23/04 :
    14h15 -  19h30
Blanche Comme Neige

Comédie

Blanche Comme Neige

de Anne Fontaine

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    17h00 -  19h15
  • Jeu 18/04 :
    17h00 -  19h15
  • Ven 19/04 :
    17h00 -  19h15
  • Sam 20/04 :
    17h00 -  19h15
  • Dim 21/04 :
    17h00 -  19h15
  • Lun 22/04 :
    17h00 -  19h15
  • Mar 23/04 :
    17h00 -  19h15
dragon 3

Animation

Dragons 3 : Le monde caché

de Dean DeBlois

Durée
01:44

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    17h30
  • Jeu 18/04 :
    17h30
  • Ven 19/04 :
    17h30
  • Sam 20/04 :
    17h30
  • Dim 21/04 :
    17h30
  • Lun 22/04 :
    17h30
El Reino

El Reino

de Rodrigo Sorogoyen

Durée
02:11

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    14h00 -  16h30 -  19h00
  • Jeu 18/04 :
    14h00 -  16h30 -  19h00
  • Ven 19/04 :
    14h00 -  16h30 -  19h00
  • Sam 20/04 :
    14h00 -  16h30 -  19h00
  • Dim 21/04 :
    14h00 -  16h30 -  19h00
  • Lun 22/04 :
    14h00 -  16h30 -  19h00
  • Mar 23/04 :
    14h00 -  16h30 -  19h00
Genèse

Drame

Genèse

de Philippe Lesage

Durée
02:11

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    16h30
  • Jeu 18/04 :
    16h30
  • Ven 19/04 :
    16h30
  • Sam 20/04 :
    16h30
  • Dim 21/04 :
    16h30
  • Lun 22/04 :
    16h30
  • Mar 23/04 :
    16h30
Irène

Comédie,

Irène - 1926

de Alfred E. Green

Durée
01:30

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mar 23/04 :
    14h30
J'veux du soleil

Documentaire

J'veux du soleil

de François Ruffin, Gilles Perret

Durée
01:16

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    21h15
  • Jeu 18/04 :
    21h15
  • Ven 19/04 :
    21h15
  • Sam 20/04 :
    21h15
  • Dim 21/04 :
    21h15
  • Mar 23/04 :
    17h30 -  21h15
L'Homme à la camera

Documentaire

L'Homme à la camera

de Dziga Vertov

Durée
01:05

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lun 22/04 :
    19h30
La Camarista

Drame

La Camarista

de Lila Avilés

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 18/04 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 19/04 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 20/04 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 21/04 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 22/04 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 23/04 :
    14h15 -  19h30
La Lutte des classes

Comédie

La Lutte des classes

de Michel Leclerc

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Jeu 18/04 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Ven 19/04 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Sam 20/04 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Dim 21/04 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Lun 22/04 :
    13h45 -  21h30
  • Mar 23/04 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
le cochon le renard et le moulin

Animation

Le cochon, le renard et le moulin

de Erick Oh

Durée
00:50

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    10h15 -  15h45
  • Jeu 18/04 :
    15h45
  • Ven 19/04 :
    15h45
  • Sam 20/04 :
    15h45
  • Dim 21/04 :
    15h45
  • Lun 22/04 :
    15h45
Le Rêve de Sam

Animation

Le Rêve de Sam

Durée
00:41

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    10h15 -  16h00
  • Jeu 18/04 :
    16h00
  • Ven 19/04 :
    16h00
  • Sam 20/04 :
    16h00
  • Dim 21/04 :
    16h00
  • Lun 22/04 :
    16h00
Le Silence des autres

Documentaire

Le Silence des autres - El silencio de otros

de Almudena Carracedo, Robert Bahar

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    19h15
  • Jeu 18/04 :
    19h15
  • Ven 19/04 :
    19h15
  • Sam 20/04 :
    19h15
  • Dim 21/04 :
    19h15
  • Lun 22/04 :
    19h15
  • Mar 23/04 :
    19h15
Le Vent de la liberté

Thriller

Le Vent de la liberté - Ballon

de Michael Bully Herbig

Durée
02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    13h45 -  21h30
  • Jeu 18/04 :
    13h45 -  21h30
  • Ven 19/04 :
    13h45 -  21h30
  • Sam 20/04 :
    13h45 -  21h30
  • Dim 21/04 :
    13h45 -  21h30
  • Lun 22/04 :
    13h45 -  21h30
  • Mar 23/04 :
    13h45 -  21h30
Le Voyeur

Thriller

Le Voyeur - Peeping Tom

de Michael Powell

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 22/04 :
    21h00
Les Oiseaux de passage

Drame

Les Oiseaux de passage - Pájaros de verano

de Ciro Guerra, Cristina Gallego

Durée
02:05

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    16h45 -  21h15
  • Jeu 18/04 :
    16h45 -  21h15
  • Ven 19/04 :
    16h45 -  21h15
  • Sam 20/04 :
    16h45 -  21h15
  • Dim 21/04 :
    16h45 -  21h15
  • Lun 22/04 :
    16h45 -  21h15
  • Mar 23/04 :
    16h45 -  21h15
ralph 2.0

Animation

Ralph 2.0

de Rich Moore, Phil Johnston

Durée
01:53

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    10h00 -  14h15
  • Jeu 18/04 :
    14h15
  • Ven 19/04 :
    14h15
  • Sam 20/04 :
    14h15
  • Dim 21/04 :
    14h15
  • Lun 22/04 :
    14h15
Raoul Taburin

Comédie

Raoul Taburin

de Pierre Godeau

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h00
  • Jeu 18/04 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h00
  • Ven 19/04 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h00
  • Sam 20/04 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h00
  • Dim 21/04 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h00
  • Lun 22/04 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h00
  • Mar 23/04 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h00
Ray

Drame

Ray & Liz

de Richard Billingham

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    21h30
  • Jeu 18/04 :
    21h30
  • Ven 19/04 :
    21h30
  • Sam 20/04 :
    21h30
  • Dim 21/04 :
    21h30
  • Lun 22/04 :
    21h30
  • Mar 23/04 :
    21h30
Tel Aviv on Fire

Comédie

Tel Aviv on Fire

de Sameh Zoabi

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    17h35 -  21h20
  • Jeu 18/04 :
    17h35 -  21h20
  • Ven 19/04 :
    17h35 -  21h20
  • Sam 20/04 :
    17h35 -  21h20
  • Dim 21/04 :
    17h35 -  21h20
  • Lun 22/04 :
    17h35 -  21h20
  • Mar 23/04 :
    17h35 -  21h20
tito et les oiseaux

Animation

Tito et les Oiseaux

de Gustavo Steinberg, Gabriel Bitar, André Catoto Dias

Durée
01:13

Tout public à partir de 9 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/04 :
    16h15
  • Jeu 18/04 :
    16h15
  • Ven 19/04 :
    16h15
  • Sam 20/04 :
    16h15
  • Dim 21/04 :
    16h15
  • Lun 22/04 :
    16h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.