Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Cocktail Molotov

Comédie Dramatique

Cocktail Molotov

de Diane Kurys

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h30
Continuer

Drame

Continuer

de Joachim Lafosse

Durée
01:24

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    18h00
Edmond

Comédie Dramatique

Edmond

de Alexis Michalik

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h40
L'Incroyable histoire du Facteur Cheval

Comédie Dramatique

L'Incroyable histoire du Facteur Cheval

de Nils Tavernier

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
L'Ordre des médecins

Drame

L'Ordre des médecins

de David Roux

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h45
La Dernière folie de Claire Darling

Drame

La Dernière folie de Claire Darling

de Julie Bertuccelli

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  15h50 -  17h45 -  19h30
La Favorite

La Favorite - The Favourite

de Yórgos Lánthimos

Durée
02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  16h30 -  19h00 -  21h15
La Vallée

Drame

La Vallée

de Barbet Schroeder

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
le château de Cagliostro

Animation

Le Château de Cagliostro

de Hayao Miyazaki

Durée
01:40

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00 -  17h30
Les Estivants

Comédie Dramatique

Les Estivants

de Valeria Bruni Tedeschi

Durée
02:08

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15 -  21h30
Les Fauves

Drame

Les Fauves

de Vincent Mariette

Durée
01:23

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h45
Les ritournelles de la chouette

Animation

Les Ritournelles de la Chouette

de Anaïs Sorrentino, Frits Standaert, Jérémie Mazurek, Célia Tisserant, Célia Tocco

Durée
00:49

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
minuscule 2

Animation

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

de Thomas Szabo, Hélène Giraud

Durée
01:32

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  15h45
My beautiful boy

Drame

My beautiful boy

de Felix Van Groeningen

Durée
02:01

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  17h00 -  19h30
Nuestro tiempo

Drame

Nuestro tiempo

de Carlos Reygadas

Durée
02:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h45
Si Beale Street pouvait parler
  • Séances :
    13h45 -  21h30
Tout ce qu'il me reste de la révolution

Comédie

Tout ce qu'il me reste de la révolution

de Judith Davis

Durée
01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  16h00 -  19h15
Ulysse

Drame

Ulysse & Mona

de Sébastien Betbeder

Durée
01:22

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h00
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.