Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

ASAKO I

ASAKO I&II - Netemo Sametemo

de Ryusuke Hamaguchi

Durée
01:59

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    17h00 -  21h30
  • Jeu 10/01 :
    17h00 -  21h30
  • Ven 11/01 :
    17h00 -  21h30
  • Sam 12/01 :
    17h00 -  21h30
  • Dim 13/01 :
    17h00 -  21h30
  • Lun 14/01 :
    17h00 -  21h30
  • Mar 15/01 :
    17h00 -  21h30
astérix et le secret de la potion magique

Animation

Astérix - Le Secret de la Potion Magique

de Louis Clichy, Alexandre Astier

Durée
01:25

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    16h00
  • Sam 12/01 :
    16h00
  • Dim 13/01 :
    16h00
Bienvenue à Marwen

Drame

Bienvenue à Marwen - Welcome to Marwen

de Robert Zemeckis

Durée
01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
  • Jeu 10/01 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
  • Ven 11/01 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
  • Sam 12/01 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
  • Dim 13/01 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
  • Lun 14/01 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
  • Mar 15/01 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
Bohemian Rhapsody

Bohemian Rhapsody

de Bryan Singer

Durée
02:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 11/01 :
    21h35
  • Sam 12/01 :
    21h35
  • Dim 13/01 :
    21h35
  • Mar 15/01 :
    21h35
Border - Gräns

Drame

Border - Gräns

de Ali Abbasi

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Jeu 10/01 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Ven 11/01 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Sam 12/01 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Dim 13/01 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Lun 14/01 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Mar 15/01 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
bovines

Documentaire

Bovines

de Emmanuel Gras

Durée
01:04

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    14h15
Chien de garde

Drame

Chien de garde

de Sophie Dupuis

Durée
01:27

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    15h45
  • Sam 12/01 :
    15h45
  • Dim 13/01 :
    15h45
Edmond

Comédie Dramatique

Edmond

de Alexis Michalik

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    14h00 -  16h45 -  19h00 -  21h30
  • Jeu 10/01 :
    14h00 -  16h45 -  19h00 -  21h30
  • Ven 11/01 :
    14h00 -  16h45 -  19h00 -  21h30
  • Sam 12/01 :
    14h00 -  16h45 -  19h00 -  21h30
  • Dim 13/01 :
    14h00 -  16h45 -  19h00 -  21h30
  • Lun 14/01 :
    14h00 -  16h45 -  19h00 -  21h30
  • Mar 15/01 :
    14h00 -  16h45 -  19h00 -  21h30
L'Heure de la sortie

Thriller

L'Heure de la sortie

de Sébastien Marnier

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    13h45 -  19h30
  • Jeu 10/01 :
    13h45 -  19h30
  • Ven 11/01 :
    13h45 -  19h30
  • Sam 12/01 :
    13h45 -  19h30
  • Dim 13/01 :
    13h45 -  19h30
  • Lun 14/01 :
    13h45 -  19h30
  • Mar 15/01 :
    13h45 -  19h30
L'Homme Fidèle

L'Homme Fidèle

de Louis Garrel

Durée
01:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    14h00 -  19h30
  • Jeu 10/01 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 11/01 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 12/01 :
    14h00 -  19h30
  • Dim 13/01 :
    14h00 -  19h30
  • Lun 14/01 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 15/01 :
    14h00 -  19h30
La Ronde

Comédie

La Ronde

de Max Ophüls

Durée
01:37

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lun 14/01 :
    19h30
Les cadavres invisibles des pesticides

Documentaire

Les cadavres invisibles des pesticides

de Aude Rouaux

Durée
00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 10/01 :
    20h00
les contes merveilleux

Animation

Les Contes merveilleux par Ray Harryhausen

de Ray Harryhausen

Durée
00:53

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    16h15
  • Sam 12/01 :
    16h15
  • Dim 13/01 :
    16h15
Leto

Drame

Leto

de Kirill Serebrennikov

Durée
02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 10/01 :
    14h15
  • Ven 11/01 :
    14h15
  • Lun 14/01 :
    14h15
  • Mar 15/01 :
    14h15
Miraï, ma petite soeur

Animation

Miraï, ma petite soeur

de Mamoru Hosoda

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    17h45
  • Jeu 10/01 :
    17h45
  • Ven 11/01 :
    17h45
  • Sam 12/01 :
    14h15 -  17h45
  • Dim 13/01 :
    14h15 -  17h45
  • Lun 14/01 :
    17h45
  • Mar 15/01 :
    17h45
Monsieur - Sir

Monsieur - Sir

de Rohena Gera

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    14h15 -  19h15
  • Jeu 10/01 :
    14h15 -  19h15
  • Ven 11/01 :
    14h15 -  19h15
  • Sam 12/01 :
    14h15 -  19h15
  • Dim 13/01 :
    14h15 -  19h15
  • Lun 14/01 :
    14h15 -  19h15
  • Mar 15/01 :
    14h15 -  19h15
nico et patou

Animation

Nico et Patou

de mariko Härkönen

Durée
00:42

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    15h45
  • Sam 12/01 :
    15h45
  • Dim 13/01 :
    15h45
Pupille

Drame

Pupille

de Jeanne Herry

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 11/01 :
    19h15
  • Sam 12/01 :
    19h15
  • Dim 13/01 :
    19h15
  • Mar 15/01 :
    19h15
Qui a tué Lady Winsley ?

Qui a tué Lady Winsley ?

de Hiner Saleem

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    17h30 -  21h15
  • Jeu 10/01 :
    17h30 -  21h15
  • Ven 11/01 :
    17h30 -  21h15
  • Sam 12/01 :
    17h30 -  21h15
  • Dim 13/01 :
    17h30 -  21h15
  • Lun 14/01 :
    17h30 -  21h15
  • Mar 15/01 :
    17h30 -  21h15
Tren de Sombras

Documentaire

Tren de Sombras - Le Spectre du Thuit

de José Luis Guerín

Durée
01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mar 15/01 :
    18h30
Un beau voyou

Comédie

Un beau voyou

de Lucas Bernard

Durée
01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    17h30 -  21h00
  • Jeu 10/01 :
    17h30 -  21h00
  • Ven 11/01 :
    17h30 -  21h00
  • Sam 12/01 :
    17h30 -  21h00
  • Dim 13/01 :
    17h30 -  21h00
  • Lun 14/01 :
    17h30 -  21h00
  • Mar 15/01 :
    17h30 -  21h00
Une Affaire de famille

Drame

Une Affaire de famille - Manbiki kazoku

de Hirokazu Kore-eda

Durée
02:01

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    17h00
  • Jeu 10/01 :
    17h00
  • Ven 11/01 :
    17h00
  • Sam 12/01 :
    17h00
  • Dim 13/01 :
    17h00
  • Lun 14/01 :
    17h00
  • Mar 15/01 :
    17h00
Wildlife - Une saison ardente

Drame

Wildlife - Une saison ardente

de Paul Dano

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/01 :
    19h15
  • Jeu 10/01 :
    19h15
  • Ven 11/01 :
    19h15
  • Sam 12/01 :
    19h15
  • Dim 13/01 :
    19h15
  • Lun 14/01 :
    19h15
  • Mar 15/01 :
    19h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.