Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Diamantino

Comédie

Diamantino

de Gabriel Abrantes, Daniel Schmidt

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h10
Le Grand Bain

Comédie Dramatique

Le Grand Bain

de Gilles Lellouche

Durée
01:58

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  21h35
Le Grand Bal

Documentaire

Le Grand Bal

de Laetitia Carton

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
Les Confins du monde

Drame

Les Confins du monde

de Guillaume Nicloux

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  17h00 -  21h30
Les Veuves

Thriller

Les Veuves - Widows

de Steve McQueen

Durée
02:09

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h30 -  19h00
Leto

Drame

Leto

de Kirill Serebrennikov

Durée
02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  16h45 -  19h15
Marche ou crève

Drame

Marche ou crève

de Margaux Bonhomme

Durée
01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30 -  21h10
Nous, les coyotes

Drame

Nous, les coyotes - We the Coyotes

de Hanna Ladoul, Marco La Via

Durée
01:27

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  19h10
Pupille

Drame

Pupille

de Jeanne Herry

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  17h15 -  19h00 -  21h15
Un beau voyou

Comédie

Un beau voyou

de Lucas Bernard

Durée
01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h45
Une Affaire de famille

Drame

Une Affaire de famille - Manbiki kazoku

de Hirokazu Kore-eda

Durée
02:01

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h35
Utoya, 22 Juillet

Drame

Utoya, 22 Juillet

de Erik Poppe

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  19h20
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.