Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Ága

Drame

Ága

de Milko Lazarov

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
Amanda

Drame

Amanda

de Mikhaël Hers

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h00
Célébration

Documentaire

Célébration

de Olivier Meyrou

Durée
01:13

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    15h45
Diamantino

Comédie

Diamantino

de Gabriel Abrantes, Daniel Schmidt

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  19h30
Frères de sang

Drame

Frères de sang - La terra dell’abbastanza

de Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h15
Jean Christophe et Winnie

Comédie

Jean-Christophe & Winnie

de Marc Forster

Durée
01:43

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30
Le Grand Bain

Comédie Dramatique

Le Grand Bain

de Gilles Lellouche

Durée
01:58

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h30 -  21h15
Le Grand Bal

Documentaire

Le Grand Bal

de Laetitia Carton

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h00
Les Chatouilles

Drame

Les Chatouilles

de Andréa Bescond, Eric Métayer

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h10
Les Confins du monde

Drame

Les Confins du monde

de Guillaume Nicloux

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  17h15 -  19h15
Les Veuves

Thriller

Les Veuves - Widows

de Steve McQueen

Durée
02:09

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  16h30 -  21h00
Leto

Drame

Leto

de Kirill Serebrennikov

Durée
02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  19h00 -  21h30
Marche ou crève

Drame

Marche ou crève

de Margaux Bonhomme

Durée
01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  19h30
mimi et lisa les lumières de noël

Animation

Mimi & Lisa, les lumières de Noël

de Katarina Kerekesova

Durée
00:47

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
Pupille

Drame

Pupille

de Jeanne Herry

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
Voyage à Yoshino

Drame

Voyage à Yoshino - Vision

de Naomi Kawase

Durée
01:49

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15 -  21h20
Yeti et compagnie

Animation

Yéti & Compagnie

de Karey Kirkpatrick

Durée
01:36

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.