Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Semaine du
28 Novembre 2018 au 04 Décembre 2018

A Bread Factory Part 1
  • Mer 28/11 :
    17h00 -  21h15
  • Jeu 29/11 :
    17h00 -  21h15
  • Ven 30/11 :
    17h00 -  21h15
  • Sam 01/12 :
    17h00 -  21h15
  • Dim 02/12 :
    17h00 -  21h15
  • Lun 03/12 :
    17h00 -  21h15
  • Mar 04/12 :
    17h00 -  21h15
Ága

Drame

Ága

de Milko Lazarov

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/11 :
    21h00
  • Jeu 29/11 :
    21h00
  • Ven 30/11 :
    21h00
  • Sam 01/12 :
    21h00
  • Dim 02/12 :
    21h00
  • Lun 03/12 :
    21h00
  • Mar 04/12 :
    21h00
Amanda

Drame

Amanda

de Mikhaël Hers

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/11 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 29/11 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 30/11 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 01/12 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 02/12 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 03/12 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 04/12 :
    14h15 -  19h30
Balto chien-loup, héros des neiges

Animation

Balto chien-loup, héros des neiges

de Simon Wells,

Durée
01:14

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/11 :
    17h00
  • Sam 01/12 :
    14h15 -  17h00
  • Dim 02/12 :
    14h15 -  17h00
Cinq femmes autour d'Utamaro

Comédie Dramatique

Cinq femmes autour d'Utamaro - Utamaro o Meguru Gonin No Onna

de KENJI MIZOGUCHI

Durée
01:35

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lun 03/12 :
    19h30
Déconstruire les idées reçues sur l’Autre pour dépasser les traumas de l’histoire.

Documentaire

Déconstruire les idées reçues sur l’Autre pour dépasser les traumas de l’histoire.

de Pascal Blanchard, Bruno Victor-Pujebet

Durée
00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 29/11 :
    19h45
Diamantino

Comédie

Diamantino

de Gabriel Abrantes, Daniel Schmidt

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/11 :
    14h00 -  19h00
  • Jeu 29/11 :
    14h00 -  19h00
  • Ven 30/11 :
    14h00 -  19h00
  • Sam 01/12 :
    14h00 -  19h00
  • Dim 02/12 :
    14h00 -  19h00
  • Lun 03/12 :
    14h00 -  19h00
  • Mar 04/12 :
    14h00 -  19h00
Fortuna

Drame

Fortuna

de Germinal Roaux

Durée
01:46

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mer 28/11 :
    16h45
  • Jeu 29/11 :
    16h45
  • Ven 30/11 :
    16h45
  • Sam 01/12 :
    16h45
  • Dim 02/12 :
    16h45
  • Lun 03/12 :
    16h45
  • Mar 04/12 :
    16h45
L'Homme Fidèle

L'Homme Fidèle

de Louis Garrel

Durée
01:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 30/11 :
    19h45
La petite fabrique du monde

Animation

La petite fabrique du monde

de Natalia Mirzoyan, Francesco Testa, Cristina Lastrego, Kirsten Lepore, Sarah Wickens

Durée
00:42

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/11 :
    14h15
Le Grand Bain

Comédie Dramatique

Le Grand Bain

de Gilles Lellouche

Durée
01:58

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/11 :
    14h15 -  19h00
  • Jeu 29/11 :
    14h15 -  19h00
  • Ven 30/11 :
    14h15 -  19h00
  • Sam 01/12 :
    14h15 -  19h00
  • Dim 02/12 :
    14h15 -  19h00
  • Lun 03/12 :
    14h15 -  19h00
  • Mar 04/12 :
    14h15 -  19h00
Les Chatouilles

Drame

Les Chatouilles

de Andréa Bescond, Eric Métayer

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/11 :
    17h30 -  21h35
  • Jeu 29/11 :
    17h30 -  21h35
  • Ven 30/11 :
    17h30 -  21h35
  • Sam 01/12 :
    17h30 -  21h35
  • Dim 02/12 :
    17h30 -  21h35
  • Lun 03/12 :
    17h30 -  21h35
  • Mar 04/12 :
    17h30 -  21h35
Les Veuves

Thriller

Les Veuves - Widows

de Steve McQueen

Durée
02:09

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/11 :
    13h45 -  16h45 -  19h10 -  21h30
  • Jeu 29/11 :
    13h45 -  16h45 -  19h10 -  21h30
  • Ven 30/11 :
    13h45 -  16h45 -  19h10 -  21h30
  • Sam 01/12 :
    13h45 -  16h45 -  19h10 -  21h30
  • Dim 02/12 :
    13h45 -  16h45 -  19h10 -  21h30
  • Lun 03/12 :
    13h45 -  16h45 -  19h10 -  21h30
  • Mar 04/12 :
    13h45 -  16h45 -  19h10 -  21h30
Petits contes sous la neige

Animation

Petits contes sous la neige

de Filip Diviak, Krishna Chandran A. Nair, Eugenia Zhirkova, Han Zhang, Ekaterina Filippova

Durée
00:40

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Sam 01/12 :
    16h15
  • Dim 02/12 :
    16h15
Suspiria

Epouvante

Suspiria

de Luca Guadagnino

Durée
02:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/11 :
    21h15
  • Jeu 29/11 :
    21h15
  • Ven 30/11 :
    21h15
  • Sam 01/12 :
    21h15
  • Dim 02/12 :
    21h15
  • Lun 03/12 :
    21h15
  • Mar 04/12 :
    21h15
Un Amour impossible

Drame

Un Amour impossible

de Catherine Corsini

Durée
02:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/11 :
    21h15
  • Jeu 29/11 :
    21h15
  • Ven 30/11 :
    21h15
  • Sam 01/12 :
    21h15
  • Dim 02/12 :
    21h15
  • Lun 03/12 :
    21h15
  • Mar 04/12 :
    21h15
Voyage à Yoshino

Drame

Voyage à Yoshino - Vision

de Naomi Kawase

Durée
01:49

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/11 :
    14h00 -  19h15
  • Jeu 29/11 :
    14h00 -  19h15
  • Ven 30/11 :
    14h00 -  19h15
  • Sam 01/12 :
    14h00 -  19h15
  • Dim 02/12 :
    14h00 -  19h15
  • Lun 03/12 :
    14h00 -  19h15
  • Mar 04/12 :
    14h00 -  19h15
Yomeddine

Drame

Yomeddine

de A. B. Shawky

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/11 :
    13h45 -  17h15 -  19h15
  • Jeu 29/11 :
    13h45 -  17h15 -  19h15
  • Ven 30/11 :
    13h45 -  17h15 -  19h15
  • Sam 01/12 :
    13h45 -  17h15 -  19h15
  • Dim 02/12 :
    13h45 -  17h15 -  19h15
  • Lun 03/12 :
    13h45 -  17h15 -  19h15
  • Mar 04/12 :
    13h45 -  17h15 -  19h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.