Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Semaine du
24 Octobre 2018 au 30 Octobre 2018

Capharnaüm

Drame

Capharnaüm

de Nadine Labaki

Durée
02:03

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/10 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h30
  • Jeu 25/10 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h30
  • Ven 26/10 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h30
  • Sam 27/10 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h30
  • Dim 28/10 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h30
  • Lun 29/10 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h30
  • Mar 30/10 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h30
Cold War - Zimna Wojna

Drame

Cold War - Zimna Wojna

de Pawel Pawlikowski

Durée
01:29

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mer 24/10 :
    14h15 -  16h00 -  17h45 -  19h30
  • Jeu 25/10 :
    14h15 -  16h00 -  17h45 -  19h30
  • Ven 26/10 :
    14h15 -  16h00 -  17h45 -  19h30
  • Sam 27/10 :
    14h15 -  16h00 -  17h45 -  19h30
  • Dim 28/10 :
    14h15 -  16h00 -  17h45 -  19h30
  • Lun 29/10 :
    14h15 -  16h00 -  17h45 -  19h30
  • Mar 30/10 :
    14h15 -  16h00 -  17h45 -  19h30
dilili à paris

Animation

Dilili à Paris

de Michel Ocelot

Durée
01:35

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/10 :
    10h00 -  16h00 -  17h15
  • Jeu 25/10 :
    16h00 -  17h15
  • Ven 26/10 :
    16h00 -  17h15
  • Sam 27/10 :
    16h00 -  17h15
  • Dim 28/10 :
    16h00 -  17h15
  • Lun 29/10 :
    16h00 -  17h15
  • Mar 30/10 :
    16h00 -  17h15
Donbass

Guerre

Donbass

de Sergei Loznitsa

Durée
02:01

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/10 :
    21h15
  • Jeu 25/10 :
    21h15
  • Ven 26/10 :
    21h15
  • Sam 27/10 :
    21h15
  • Dim 28/10 :
    21h15
  • Lun 29/10 :
    21h15
  • Mar 30/10 :
    21h15
First Man

Drame

First Man - le premier homme sur la Lune

de Damien Chazelle

Durée
02:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/10 :
    13h45 -  19h00 -  21h30
  • Jeu 25/10 :
    13h45 -  19h00 -  21h30
  • Ven 26/10 :
    13h45 -  19h00 -  21h30
  • Sam 27/10 :
    13h45 -  19h00 -  21h30
  • Dim 28/10 :
    13h45 -  19h00 -  21h30
  • Lun 29/10 :
    13h45 -  19h00 -  21h30
  • Mar 30/10 :
    13h45 -  19h00 -  21h30
Girl

Drame

Girl

de Lukas Dhont

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/10 :
    17h00 -  19h00
  • Jeu 25/10 :
    17h00 -  19h00
  • Ven 26/10 :
    17h00 -  19h00
  • Sam 27/10 :
    17h00 -  19h00
  • Dim 28/10 :
    17h00 -  19h00
  • Lun 29/10 :
    17h00 -  19h00
  • Mar 30/10 :
    17h00 -  19h00
La Grande aventure de non-non

Animation

La Grande aventure de Non-Non

de Matthieu Auvray

Durée
00:41

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/10 :
    10h15 -  16h15
  • Jeu 25/10 :
    16h15
  • Ven 26/10 :
    16h15
  • Sam 27/10 :
    16h15
  • Dim 28/10 :
    16h15
  • Lun 29/10 :
    16h15
  • Mar 30/10 :
    16h15
La Prophétie de l'horloge

Fantastique

La Prophétie de l'horloge

de Eli Roth

Durée
01:46

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/10 :
    14h00
  • Jeu 25/10 :
    14h00
  • Ven 26/10 :
    14h00
  • Sam 27/10 :
    14h00
  • Dim 28/10 :
    14h00
  • Lun 29/10 :
    14h00
  • Mar 30/10 :
    14h00
La Tendre indifférence du monde
  • Mer 24/10 :
    14h00 -  19h30
  • Jeu 25/10 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 26/10 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 27/10 :
    14h00 -  19h30
  • Dim 28/10 :
    14h00 -  19h30
  • Lun 29/10 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 30/10 :
    14h00 -  19h30
Le procès contre Mandela et les autres

Documentaire

Le procès contre Mandela et les autres

de Nicolas Champeaux, Gilles Porte

Durée
01:43

Couleur et N&B

Voir la fiche du film
  • Mer 24/10 :
    17h15 -  21h30
  • Jeu 25/10 :
    17h15 -  21h30
  • Ven 26/10 :
    17h15 -  21h30
  • Sam 27/10 :
    17h15 -  21h30
  • Dim 28/10 :
    17h15 -  21h30
  • Lun 29/10 :
    17h15 -  21h30
  • Mar 30/10 :
    17h15 -  21h30
Le rat scélérat

Animation

Le Rat scélérat

Durée
00:42

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/10 :
    10h15 -  16h15
  • Jeu 25/10 :
    16h15
  • Ven 26/10 :
    16h15
  • Sam 27/10 :
    16h15
  • Dim 28/10 :
    16h15
  • Lun 29/10 :
    16h15
  • Mar 30/10 :
    16h15
Le Voleur de bicyclette

Drame

Le Voleur de bicyclette - Ladri di biciclette

de Vittorio De Sica

Durée
01:33

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lun 29/10 :
    19h30
Quién te cantará

Drame

Quién te cantará

de Carlos Vermut

Durée
02:02

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/10 :
    14h00 -  19h15
  • Jeu 25/10 :
    14h00 -  19h15
  • Ven 26/10 :
    14h00 -  19h15
  • Sam 27/10 :
    14h00 -  19h15
  • Dim 28/10 :
    14h00 -  19h15
  • Lun 29/10 :
    14h00 -  19h15
  • Mar 30/10 :
    14h00 -  19h15
Rafiki

Drame

Rafiki

de Wanuri Kahiu

Durée
01:22

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/10 :
    17h45 -  21h30
  • Jeu 25/10 :
    17h45 -  21h30
  • Ven 26/10 :
    17h45 -  21h30
  • Sam 27/10 :
    17h45 -  21h30
  • Dim 28/10 :
    17h45 -  21h30
  • Lun 29/10 :
    17h45 -  21h30
  • Mar 30/10 :
    17h45 -  21h30
48 HFP
  • Ven 26/10 :
    18h30
The House That Jack Built

Drame

The House That Jack Built

de Lars von Trier

Durée
02:35

Interdit -16 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/10 :
    14h00 -  21h00
  • Jeu 25/10 :
    14h00 -  21h00
  • Ven 26/10 :
    14h00 -  21h00
  • Sam 27/10 :
    14h00 -  21h00
  • Dim 28/10 :
    14h00 -  21h00
  • Lun 29/10 :
    14h00 -  21h00
  • Mar 30/10 :
    14h00 -  21h00
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.