Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

BlacKkKlansman

BlacKkKlansman

de Spike Lee

Durée
02:08

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 12/09 :
    19h10 -  21h35
  • Jeu 13/09 :
    14h00 -  19h10 -  21h35
  • Ven 14/09 :
    14h00 -  19h10
  • Sam 15/09 :
    19h10 -  21h35
  • Dim 16/09 :
    19h10 -  21h35
  • Lun 17/09 :
    19h10
  • Mar 18/09 :
    14h00 -  19h10 -  21h35
Bonhomme

Comédie Dramatique

Bonhomme

de Marion Vernoux

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 12/09 :
    16h45
  • Jeu 13/09 :
    16h45
  • Ven 14/09 :
    16h45
  • Sam 15/09 :
    16h45
  • Dim 16/09 :
    16h45
  • Lun 17/09 :
    16h45
  • Mar 18/09 :
    16h45
Burning

Drame

Burning - Buh-Ning

de Lee Chang-Dong

Durée
02:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 12/09 :
    13h45 -  18h45
  • Jeu 13/09 :
    13h45 -  18h45
  • Ven 14/09 :
    13h45 -  18h45
  • Sam 15/09 :
    18h45
  • Dim 16/09 :
    13h45 -  18h45
  • Lun 17/09 :
    13h45 -  18h45
  • Mar 18/09 :
    13h45 -  18h45
De chaque instant

Documentaire

De chaque instant

de Nicolas Philibert

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 12/09 :
    19h15
  • Jeu 13/09 :
    17h00 -  19h15
  • Ven 14/09 :
    17h00
  • Sam 15/09 :
    19h15
  • Dim 16/09 :
    19h15
  • Lun 17/09 :
    17h00
  • Mar 18/09 :
    17h00 -  19h15
Guy

Comédie Dramatique

Guy

de Alex Lutz

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 12/09 :
    14h00 -  21h40
  • Jeu 13/09 :
    14h00 -  21h40
  • Ven 14/09 :
    14h00 -  21h40
  • Sam 15/09 :
    14h00 -  21h40
  • Dim 16/09 :
    14h00 -  21h40
  • Lun 17/09 :
    14h00 -  21h40
  • Mar 18/09 :
    14h00 -  21h40
Invasion

Drame

Invasion - Yochô: Sanpo Suru Shinryakusha

de Kiyoshi Kurosawa

Durée
02:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 12/09 :
    16h30 -  21h30
  • Jeu 13/09 :
    16h30 -  21h30
  • Ven 14/09 :
    16h30 -  21h30
  • Sam 15/09 :
    16h30 -  21h30
  • Dim 16/09 :
    16h30 -  21h30
  • Lun 17/09 :
    16h30 -  21h30
  • Mar 18/09 :
    16h30 -  21h30
L'Histoire sans fin

Fantastique

L'Histoire sans fin

de Wolfgang Petersen

Durée
01:35

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 16/09 :
    14h15
Mademoiselle de Joncquières

Drame

Mademoiselle de Joncquières

de Emmanuel Mouret

Durée
01:49

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 12/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Jeu 13/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Ven 14/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Sam 15/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Dim 16/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Lun 17/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Mar 18/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
Mémoire filmée de Tours

Documentaire

Mémoire filmée de Tours

de Divers Réalisateurs

Durée
01:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 17/09 :
    14h30 -  19h30
Okko et les fantômes

Animation

Okko et les fantômes

de Kitaro Kosaka

Durée
01:35

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 12/09 :
    14h15 -  17h30
  • Sam 15/09 :
    14h15 -  17h30
  • Dim 16/09 :
    17h30
Okko et les fantômes

Animation

Okko et les fantômes

de Kitaro Kosaka

Durée
01:35

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 12/09 :
    19h15
  • Jeu 13/09 :
    19h15
  • Ven 14/09 :
    19h15
  • Sam 15/09 :
    19h15
  • Dim 16/09 :
    19h15
  • Lun 17/09 :
    19h15
  • Mar 18/09 :
    19h15
Only Lovers Left Alive

Only Lovers Left Alive

de Jim Jarmusch

Durée
02:03

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 14/09 :
    19h15
Première année

Comédie Dramatique

Première année

de Thomas Lilti

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 12/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Jeu 13/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Ven 14/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Sam 15/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Dim 16/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Lun 17/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Mar 18/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h15 -  21h15
Shéhérazade

Drame

Shéhérazade

de Jean-Bernard Marlin

Durée
01:49

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 12/09 :
    17h30 -  21h30
  • Jeu 13/09 :
    17h30 -  21h30
  • Ven 14/09 :
    17h30 -  21h30
  • Sam 15/09 :
    17h30 -  21h30
  • Dim 16/09 :
    17h30 -  21h30
  • Lun 17/09 :
    17h30 -  21h30
  • Mar 18/09 :
    17h30 -  21h30
Sofia

Drame

Sofia

de Meryem Benm’Barek

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 12/09 :
    14h15 -  16h00 -  17h40 -  21h15
  • Jeu 13/09 :
    14h15 -  17h40 -  21h15
  • Ven 14/09 :
    14h15 -  17h40 -  21h15
  • Sam 15/09 :
    14h15 -  16h00 -  17h40 -  21h15
  • Dim 16/09 :
    14h15 -  16h00 -  17h40 -  21h15
  • Lun 17/09 :
    14h15 -  17h40 -  21h15
  • Mar 18/09 :
    14h15 -  17h40 -  21h15
Thunder Road

Comédie

Thunder Road

de Jim Cummings (V)

Durée
01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 12/09 :
    14h15 -  16h00 -  19h45
  • Jeu 13/09 :
    14h15 -  19h45
  • Ven 14/09 :
    14h15 -  19h45
  • Sam 15/09 :
    14h15 -  16h00 -  19h45
  • Dim 16/09 :
    14h15 -  16h00 -  19h45
  • Lun 17/09 :
    14h15 -  19h45
  • Mar 18/09 :
    14h15 -  19h45
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.