Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Semaine du
18 Juillet 2018 au 24 Juillet 2018

Au Poste !

Comédie

Au Poste !

de Quentin Dupieux

Durée
01:13

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    21h30
  • Jeu 19/07 :
    21h30
  • Ven 20/07 :
    21h30
  • Sam 21/07 :
    21h30
  • Dim 22/07 :
    21h30
  • Lun 23/07 :
    21h30
  • Mar 24/07 :
    21h30
Bécassine !

Comédie

Bécassine !

de Bruno Podalydès

Durée
01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    17h30
  • Jeu 19/07 :
    17h30
  • Ven 20/07 :
    17h30
  • Sam 21/07 :
    17h30
  • Dim 22/07 :
    17h30
  • Lun 23/07 :
    17h30
  • Mar 24/07 :
    17h30
Come as you are

Drame

Come as you are - The Miseducation of Cameron Post

de Desiree Akhavan

Durée
01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    14h15 -  19h15
  • Jeu 19/07 :
    14h15 -  19h15
  • Ven 20/07 :
    14h15 -  19h15
  • Sam 21/07 :
    14h15 -  19h15
  • Dim 22/07 :
    14h15 -  19h15
  • Lun 23/07 :
    14h15 -  19h15
  • Mar 24/07 :
    14h15 -  19h15
Dark River

Drame

Dark River

de Clio Barnard

Durée
01:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    21h15
  • Jeu 19/07 :
    21h15
  • Ven 20/07 :
    21h15
  • Sam 21/07 :
    21h15
  • Dim 22/07 :
    21h15
  • Lun 23/07 :
    21h15
  • Mar 24/07 :
    21h15
Dogman

Dogman

de Matteo Garrone

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    13h45 -  17h00 -  21h00
  • Jeu 19/07 :
    13h45 -  17h00 -  21h00
  • Ven 20/07 :
    13h45 -  17h00 -  21h00
  • Sam 21/07 :
    13h45 -  17h00 -  21h00
  • Dim 22/07 :
    13h45 -  17h00 -  21h00
  • Lun 23/07 :
    13h45 -  17h00 -  21h00
  • Mar 24/07 :
    13h45 -  17h00 -  21h00
Fleuve noir

Thriller

Fleuve noir

de Erick Zonca

Durée
01:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Jeu 19/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Ven 20/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Sam 21/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Dim 22/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Lun 23/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Mar 24/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
Joueurs

Thriller

Joueurs

de Marie Monge

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    17h30
  • Jeu 19/07 :
    17h30
  • Ven 20/07 :
    17h30
  • Sam 21/07 :
    17h30
  • Dim 22/07 :
    17h30
  • Lun 23/07 :
    17h30
  • Mar 24/07 :
    17h30
Le Cercle littéraire de Guernesey
  • Mer 18/07 :
    21h30
  • Jeu 19/07 :
    21h30
  • Ven 20/07 :
    21h30
  • Sam 21/07 :
    21h30
  • Dim 22/07 :
    21h30
  • Lun 23/07 :
    21h30
  • Mar 24/07 :
    21h30
Le Retour du Héros

Le Retour du Héros

de Laurent Tirard

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    19h45
  • Jeu 19/07 :
    19h45
  • Ven 20/07 :
    19h45
  • Sam 21/07 :
    19h45
  • Dim 22/07 :
    19h45
  • Lun 23/07 :
    19h45
  • Mar 24/07 :
    19h45
Mon Ket

Comédie

Mon Ket

de François Damiens

Durée
01:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    19h15
  • Jeu 19/07 :
    19h15
  • Ven 20/07 :
    19h15
  • Sam 21/07 :
    19h15
  • Dim 22/07 :
    19h15
  • Lun 23/07 :
    19h15
  • Mar 24/07 :
    19h15
Mon tissu préféré

Drame

Mon tissu préféré

de Gaya Jiji

Durée
01:36

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    14h00 -  19h30
  • Jeu 19/07 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 20/07 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 21/07 :
    14h00 -  19h30
  • Dim 22/07 :
    14h00 -  19h30
  • Lun 23/07 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 24/07 :
    14h00 -  19h30
parvana

Animation

Parvana

de Nora Twomey

Durée
01:34

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    17h15
  • Jeu 19/07 :
    17h15
  • Ven 20/07 :
    17h15
  • Sam 21/07 :
    17h15
  • Dim 22/07 :
    17h15
  • Lun 23/07 :
    17h15
  • Mar 24/07 :
    17h15
Paul Sanchez Est Revenu !

Thriller

Paul Sanchez Est Revenu !

de Patricia Mazuy

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    14h15 -  17h15 -  19h30
  • Jeu 19/07 :
    14h15 -  17h15 -  19h30
  • Ven 20/07 :
    14h15 -  17h15 -  19h30
  • Sam 21/07 :
    14h15 -  17h15 -  19h30
  • Dim 22/07 :
    14h15 -  17h15 -  19h30
  • Lun 23/07 :
    14h15 -  17h15 -  19h30
  • Mar 24/07 :
    14h15 -  17h15 -  19h30
Penché dans le vent

Documentaire

Penché dans le vent - Leaning Into The Wind

de Thomas Riedelsheimer

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    17h15 -  21h00
  • Jeu 19/07 :
    17h15 -  21h00
  • Ven 20/07 :
    17h15 -  21h00
  • Sam 21/07 :
    17h15 -  21h00
  • Dim 22/07 :
    17h15 -  21h00
  • Lun 23/07 :
    17h15 -  21h00
  • Mar 24/07 :
    17h15 -  21h00
Pierre lapin

Comédie

Pierre Lapin

de Will Gluck

Durée
01:30

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    14h15
  • Jeu 19/07 :
    14h15
  • Ven 20/07 :
    14h15
  • Sam 21/07 :
    14h15
  • Dim 22/07 :
    14h15
  • Lun 23/07 :
    14h15
  • Mar 24/07 :
    14h15
The Guilty

Thriller

The Guilty - Den skyldige

de Gustav Möller

Durée
01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    14h00 -  19h30
  • Jeu 19/07 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 20/07 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 21/07 :
    14h00 -  19h30
  • Dim 22/07 :
    14h00 -  19h30
  • Lun 23/07 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 24/07 :
    14h00 -  19h30
Woman at War

Comédie

Woman at War - Kona fer í stríð

de Benedikt Erlingsson

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    21h30
  • Jeu 19/07 :
    21h30
  • Ven 20/07 :
    21h30
  • Sam 21/07 :
    21h30
  • Dim 22/07 :
    21h30
  • Lun 23/07 :
    21h30
  • Mar 24/07 :
    21h30
Zama

Drame

Zama

de Lucrecia Martel

Durée
01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 18/07 :
    21h15
  • Jeu 19/07 :
    21h15
  • Ven 20/07 :
    21h15
  • Sam 21/07 :
    21h15
  • Dim 22/07 :
    21h15
  • Lun 23/07 :
    21h15
  • Mar 24/07 :
    21h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.