Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Au Poste !

Comédie

Au Poste !

de Quentin Dupieux

Durée
01:13

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    17h00 -  21h00
  • Jeu 12/07 :
    17h00 -  21h00
  • Ven 13/07 :
    17h00 -  21h00
  • Sam 14/07 :
    17h00 -  21h00
  • Dim 15/07 :
    17h00 -  21h00
  • Lun 16/07 :
    17h00 -  21h00
  • Mar 17/07 :
    17h00 -  21h00
Bagdad Café

Drame

Bagdad Café - Out of Rosenheim

de Percy Adlon

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    13h45 -  19h00
  • Jeu 12/07 :
    13h45 -  19h00
  • Ven 13/07 :
    13h45 -  19h00
  • Sam 14/07 :
    13h45 -  19h00
  • Dim 15/07 :
    13h45 -  19h00
  • Lun 16/07 :
    13h45 -  19h00
  • Mar 17/07 :
    13h45 -  19h00
Bécassine !

Comédie

Bécassine !

de Bruno Podalydès

Durée
01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    19h15
  • Jeu 12/07 :
    19h15
  • Ven 13/07 :
    19h15
  • Sam 14/07 :
    19h15
  • Dim 15/07 :
    19h15
  • Lun 16/07 :
    19h15
Dark River

Drame

Dark River

de Clio Barnard

Durée
01:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 12/07 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 13/07 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 14/07 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 15/07 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 16/07 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 17/07 :
    14h15 -  19h30
Dogman

Dogman

de Matteo Garrone

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
  • Jeu 12/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
  • Ven 13/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
  • Sam 14/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
  • Dim 15/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
  • Lun 16/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
  • Mar 17/07 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
Hostiles

Western

Hostiles

de Scott Cooper

Durée
02:14

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    21h00
  • Jeu 12/07 :
    21h00
  • Ven 13/07 :
    21h00
  • Sam 14/07 :
    21h00
  • Dim 15/07 :
    21h00
  • Lun 16/07 :
    21h00
  • Mar 17/07 :
    21h00
Joueurs

Thriller

Joueurs

de Marie Monge

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    17h15 -  21h30
  • Jeu 12/07 :
    17h15 -  21h30
  • Ven 13/07 :
    17h15 -  21h30
  • Sam 14/07 :
    17h15 -  21h30
  • Dim 15/07 :
    17h15 -  21h30
  • Lun 16/07 :
    17h15 -  21h30
  • Mar 17/07 :
    17h15 -  21h30
L'Île au trésor

Documentaire

L'Île au trésor

de Guillaume Brac

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    17h15 -  21h30
  • Jeu 12/07 :
    17h15 -  21h30
  • Ven 13/07 :
    17h15 -  21h30
  • Sam 14/07 :
    17h15 -  21h30
  • Dim 15/07 :
    17h15 -  21h30
  • Lun 16/07 :
    17h15 -  21h30
  • Mar 17/07 :
    17h15 -  21h30
L'Oiseau au plumage de cristal
  • Mer 11/07 :
    14h00 -  19h15
  • Jeu 12/07 :
    14h00 -  19h15
Le Chat à neuf queues
  • Lun 16/07 :
    14h00 -  19h15
  • Mar 17/07 :
    14h00 -  19h15
Le Dossier Mona Lina

Drame

Le Dossier Mona Lina

de Eran Riklis

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 12/07 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 13/07 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 14/07 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 15/07 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 16/07 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 17/07 :
    14h15 -  19h30
Les Frissons de l angoisse

Epouvante

Les Frissons de l angoisse - Profondo rosso

de Dario Argento

Durée
02:06

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 13/07 :
    14h00 -  19h15
  • Sam 14/07 :
    14h00 -  19h15
  • Dim 15/07 :
    14h00 -  19h15
parvana

Animation

Parvana

de Nora Twomey

Durée
01:34

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    14h15
  • Jeu 12/07 :
    14h15
  • Ven 13/07 :
    14h15
  • Sam 14/07 :
    14h15
  • Dim 15/07 :
    14h15
  • Lun 16/07 :
    14h15
  • Mar 17/07 :
    14h15
Pierre lapin

Comédie

Pierre Lapin

de Will Gluck

Durée
01:30

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    17h15
  • Jeu 12/07 :
    17h15
  • Ven 13/07 :
    17h15
  • Sam 14/07 :
    17h15
  • Dim 15/07 :
    17h15
  • Lun 16/07 :
    17h15
  • Mar 17/07 :
    17h15
Fake investigation 2018

Documentaire

Soirée autour du concours Fake investigation 2018

de Divers Réalisateurs

Durée
00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mar 17/07 :
    19h30
The Cakemaker

Drame

The Cakemaker

de Ofir Raul Graizer

Durée
01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    17h15
  • Jeu 12/07 :
    17h15
  • Ven 13/07 :
    17h15
  • Sam 14/07 :
    17h15
  • Dim 15/07 :
    17h15
  • Lun 16/07 :
    17h15
  • Mar 17/07 :
    17h15
Tully

Drame

Tully

de Jason Reitman

Durée
01:36

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    21h15
  • Jeu 12/07 :
    21h15
  • Ven 13/07 :
    21h15
  • Sam 14/07 :
    21h15
  • Dim 15/07 :
    21h15
  • Lun 16/07 :
    21h15
  • Mar 17/07 :
    21h15
Un couteau dans le coeur

Thriller

Un couteau dans le coeur

de Yann Gonzalez

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    21h15
  • Jeu 12/07 :
    21h15
  • Ven 13/07 :
    21h15
  • Sam 14/07 :
    21h15
  • Dim 15/07 :
    21h15
  • Lun 16/07 :
    21h15
  • Mar 17/07 :
    21h15
Woman at War

Comédie

Woman at War - Kona fer í stríð

de Benedikt Erlingsson

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    17h00 -  21h30
  • Jeu 12/07 :
    17h00 -  21h30
  • Ven 13/07 :
    17h00 -  21h30
  • Sam 14/07 :
    17h00 -  21h30
  • Dim 15/07 :
    17h00 -  21h30
  • Lun 16/07 :
    17h00 -  21h30
  • Mar 17/07 :
    17h00 -  21h30
Zama

Drame

Zama

de Lucrecia Martel

Durée
01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/07 :
    14h00 -  19h15
  • Jeu 12/07 :
    14h00 -  19h15
  • Ven 13/07 :
    14h00 -  19h15
  • Sam 14/07 :
    14h00 -  19h15
  • Dim 15/07 :
    14h00 -  19h15
  • Lun 16/07 :
    14h00 -  19h15
  • Mar 17/07 :
    14h00 -  19h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.