Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

9 Doigts

Thriller

9 Doigts

de Francois-Jacques Ossang

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    17h00 -  21h30
  • Jeu 22/03 :
    17h00 -  21h30
  • Ven 23/03 :
    17h00 -  21h30
  • Sam 24/03 :
    17h00 -  21h30
  • Dim 25/03 :
    17h00 -  21h30
  • Lun 26/03 :
    17h00 -  21h30
  • Mar 27/03 :
    17h00 -  21h30
agatha ma voisine détective

Animation

Agatha, ma voisine détective

de Karla Von Bengston

Durée
01:17

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    14h15 -  15h45
  • Sam 24/03 :
    15h45
  • Dim 25/03 :
    14h15 -  15h45
Après La Guerre

Drame

Après La Guerre - Dopo La Guerra

de Annarita Zambrano

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    14h00 -  19h15
  • Jeu 22/03 :
    14h00 -  19h15
  • Ven 23/03 :
    14h00 -  19h15
  • Sam 24/03 :
    14h00 -  19h15
  • Dim 25/03 :
    14h00 -  19h15
  • Lun 26/03 :
    14h00 -  19h15
  • Mar 27/03 :
    14h00 -  19h15
Avant que nous disparaissions

Drame

Avant que nous disparaissions

de Kiyoshi Kurosawa

Durée
02:09

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    21h00
  • Jeu 22/03 :
    21h00
  • Ven 23/03 :
    21h00
  • Sam 24/03 :
    21h00
  • Dim 25/03 :
    21h00
  • Lun 26/03 :
    21h00
  • Mar 27/03 :
    21h00
Call Me By Your Name

Drame

Call Me By Your Name

de Luca Guadagnino

Durée
02:13

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    19h10
  • Ven 23/03 :
    19h10
  • Sam 24/03 :
    19h10
  • Dim 25/03 :
    19h10
  • Mar 27/03 :
    19h10
Eva

Drame

Eva

de Benoît Jacquot

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    14h00 -  19h30
  • Jeu 22/03 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 23/03 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 24/03 :
    14h00 -  19h30
  • Dim 25/03 :
    14h00 -  19h30
  • Lun 26/03 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 27/03 :
    14h00 -  19h30
L'Apparition

Drame

L'Apparition

de Xavier Giannoli

Durée
02:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 22/03 :
    13h45
  • Ven 23/03 :
    13h45
  • Lun 26/03 :
    13h45
  • Mar 27/03 :
    13h45
L'Etrange forêt de Bert et Joséphine

Animation

L'Étrange forêt de Bert et Joséphine

de Filip Pošivac, Barbora Valecká

Durée
00:45

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    16h00
  • Sam 24/03 :
    16h00
  • Dim 25/03 :
    16h00
La Belle et la Belle

Comédie

La Belle et la Belle

de Sophie Fillières

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    14h15 -  21h15
  • Jeu 22/03 :
    14h15 -  17h30 -  21h15
  • Ven 23/03 :
    14h15 -  17h30 -  21h15
  • Sam 24/03 :
    14h15 -  21h15
  • Dim 25/03 :
    14h15 -  21h15
  • Lun 26/03 :
    14h15 -  17h30 -  21h15
  • Mar 27/03 :
    14h15 -  17h30 -  21h15
La Forme de l'eau

Fantastique

La Forme de l'eau - The Shape of Water

de Guillermo del Toro

Durée
02:03

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    19h00
  • Jeu 22/03 :
    17h00 -  19h00
  • Ven 23/03 :
    17h00 -  19h00
  • Sam 24/03 :
    19h00
  • Dim 25/03 :
    19h00
  • Lun 26/03 :
    17h00 -  19h00
  • Mar 27/03 :
    17h00 -  19h00
La Prière

Drame

La Prière

de Cédric Kahn

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Jeu 22/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Ven 23/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Sam 24/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Dim 25/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Lun 26/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Mar 27/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
Lacombe Lucien

Drame

Lacombe Lucien

de Louis Malle

Durée
02:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 26/03 :
    19h30
Lady Bird

Drame

Lady Bird

de Greta Gerwig

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    17h30 -  21h30
  • Jeu 22/03 :
    17h30
  • Ven 23/03 :
    17h30 -  21h30
  • Sam 24/03 :
    17h30 -  21h30
  • Dim 25/03 :
    17h30 -  21h30
  • Lun 26/03 :
    17h30
  • Mar 27/03 :
    17h30 -  21h30
Les Bonnes Manières

Drame

Les Bonnes Manières - As Boas Maneiras

de Juliana Rojas, Marco Dutra

Durée
02:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    14h00 -  19h00
  • Jeu 22/03 :
    14h00 -  19h00
  • Ven 23/03 :
    14h00 -  19h00
  • Sam 24/03 :
    14h00 -  19h00
  • Dim 25/03 :
    14h00 -  19h00
  • Lun 26/03 :
    14h00 -  19h00
  • Mar 27/03 :
    14h00 -  19h00
MAI 68 … ET MAINTENANT ?

Documentaire

MAI 68 … ET MAINTENANT ?

de Gérard MILLER

Durée
00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 22/03 :
    20h00
mary et la fleur de la sorcière

Animation

Mary et la fleur de la sorcière

de Hiromasa Yonebayashi

Durée
01:42

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    17h00
  • Sam 24/03 :
    17h00
  • Dim 25/03 :
    17h00
Mektoub My Love : Canto Uno

Comédie Dramatique

Mektoub My Love : Canto Uno

de Abdellatif Kechiche

Durée
03:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    13h45 -  17h00 -  20h30
  • Jeu 22/03 :
    13h45 -  17h00 -  20h30
  • Ven 23/03 :
    13h45 -  17h00 -  20h30
  • Sam 24/03 :
    13h45 -  17h00 -  20h30
  • Dim 25/03 :
    13h45 -  17h00 -  20h30
  • Lun 26/03 :
    13h45 -  17h00 -  20h30
  • Mar 27/03 :
    13h45 -  17h00 -  20h30
Razzia

Drame

Razzia

de Nabil Ayouch

Durée
01:59

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    16h45 -  21h15
  • Jeu 22/03 :
    16h45 -  21h15
  • Ven 23/03 :
    16h45 -  21h15
  • Sam 24/03 :
    16h45 -  21h15
  • Dim 25/03 :
    16h45 -  21h15
  • Lun 26/03 :
    16h45 -  21h15
  • Mar 27/03 :
    16h45 -  21h15
Takara, la nuit où j'ai nagé

Drame

Takara, la nuit où j'ai nagé

de Damien Manivel, Kohei Igarashi

Durée
01:19

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/03 :
    17h30
  • Sam 24/03 :
    17h30
  • Dim 25/03 :
    17h30
Tout en haut du monde

Animation

Tout en haut du monde

de Rémi Chayé

Durée
01:20

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Sam 24/03 :
    14h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.