Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

agatha ma voisine détective

Animation

Agatha, ma voisine détective

de Karla Von Bengston

Durée
01:17

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    14h15 -  15h45
  • Sam 17/03 :
    14h15 -  15h45
  • Dim 18/03 :
    14h15 -  15h45
Après La Guerre

Drame

Après La Guerre - Dopo La Guerra

de Annarita Zambrano

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 18/03 :
    17h00
Atlal

Documentaire

Atlal

de Djamel Kerkar

Durée
01:51

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 18/03 :
    10h30
Avant que nous disparaissions

Drame

Avant que nous disparaissions

de Kiyoshi Kurosawa

Durée
02:09

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    14h00 -  19h20
  • Jeu 15/03 :
    14h00 -  19h20
  • Ven 16/03 :
    14h00 -  19h20
  • Sam 17/03 :
    14h00 -  19h20
  • Dim 18/03 :
    14h00 -  19h20
  • Lun 19/03 :
    14h00 -  19h20
  • Mar 20/03 :
    14h00 -  19h20
Call Me By Your Name

Drame

Call Me By Your Name

de Luca Guadagnino

Durée
02:13

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    21h15
  • Jeu 15/03 :
    21h15
  • Ven 16/03 :
    21h15
  • Sam 17/03 :
    21h15
  • Dim 18/03 :
    21h15
  • Lun 19/03 :
    21h15
  • Mar 20/03 :
    21h15
Eva

Drame

Eva

de Benoît Jacquot

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    13h45 -  17h00 -  21h35
  • Jeu 15/03 :
    13h45 -  17h00 -  21h35
  • Ven 16/03 :
    13h45 -  17h00 -  21h35
  • Sam 17/03 :
    13h45 -  17h00 -  21h35
  • Dim 18/03 :
    13h45 -  17h00 -  21h35
  • Lun 19/03 :
    13h45 -  17h00 -  21h35
  • Mar 20/03 :
    13h45 -  17h00 -  21h35
Good morning Babilonia

Comédie Dramatique

Good morning Babilonia

de Paolo Taviani, Vittorio Taviani

Durée
01:58

Couleur

Voir la fiche du film
  • Sam 17/03 :
    17h00
L'Apparition

Drame

L'Apparition

de Xavier Giannoli

Durée
02:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    16h45 -  21h10
  • Jeu 15/03 :
    13h45
  • Ven 16/03 :
    21h10
  • Sam 17/03 :
    21h10
  • Dim 18/03 :
    21h10
  • Lun 19/03 :
    13h45 -  16h45
  • Mar 20/03 :
    13h45 -  16h45
L'Etrange forêt de Bert et Joséphine

Animation

L'Étrange forêt de Bert et Joséphine

de Filip Pošivac, Barbora Valecká

Durée
00:45

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    15h45
  • Sam 17/03 :
    15h45
  • Dim 18/03 :
    15h45
L'Ordre des choses
  • Mer 14/03 :
    21h30
  • Jeu 15/03 :
    21h30
  • Ven 16/03 :
    21h30
  • Sam 17/03 :
    21h30
  • Dim 18/03 :
    21h30
  • Lun 19/03 :
    21h30
  • Mar 20/03 :
    21h30
La Belle et la Belle

Comédie

La Belle et la Belle

de Sophie Fillières

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
  • Jeu 15/03 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
  • Ven 16/03 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
  • Sam 17/03 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
  • Dim 18/03 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
  • Lun 19/03 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
  • Mar 20/03 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
La Caméra de Claire

Drame

La Caméra de Claire - KEUL-LE-EO-UI KA-ME-LA

de Sang-soo Hong

Durée
01:09

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    21h00
  • Jeu 15/03 :
    21h00
  • Ven 16/03 :
    21h00
  • Sam 17/03 :
    21h00
  • Dim 18/03 :
    21h00
  • Lun 19/03 :
    21h00
  • Mar 20/03 :
    21h00
La Forme de l'eau

Fantastique

La Forme de l'eau - The Shape of Water

de Guillermo del Toro

Durée
02:03

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    16h45 -  20h45
  • Jeu 15/03 :
    16h45 -  20h45
  • Ven 16/03 :
    16h45 -  20h45
  • Sam 17/03 :
    16h45 -  20h45
  • Dim 18/03 :
    16h45 -  20h45
  • Lun 19/03 :
    16h45 -  20h45
  • Mar 20/03 :
    16h45 -  20h45
La Nuit a dévoré le monde

Fantastique

La Nuit a dévoré le monde

de Dominique Rocher (II)

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    17h00 -  21h30
  • Jeu 15/03 :
    17h00 -  21h30
  • Ven 16/03 :
    17h00 -  21h30
  • Sam 17/03 :
    17h00 -  21h30
  • Dim 18/03 :
    17h00 -  21h30
  • Lun 19/03 :
    17h00 -  21h30
  • Mar 20/03 :
    17h00 -  21h30
La Nuit de San Lorenzo

Drame

La Nuit de San Lorenzo - La Notte di San Lorenzo

de Paolo Taviani, Vittorio Taviani

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 16/03 :
    14h00
LA PLACE DES FEMMES DANS L’ESPACE URBAIN

Documentaire

LA PLACE DES FEMMES DANS L’ESPACE URBAIN

de Isabelle MOREL

Durée
00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 15/03 :
    20h00
Lady Bird

Drame

Lady Bird

de Greta Gerwig

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    14h15 -  19h00
  • Jeu 15/03 :
    14h15 -  19h00
  • Ven 16/03 :
    14h15 -  19h00
  • Sam 17/03 :
    14h15 -  19h00
  • Dim 18/03 :
    14h15 -  19h00
  • Lun 19/03 :
    14h15 -  19h00
  • Mar 20/03 :
    14h15 -  19h00
Le Conformiste

Drame

Le Conformiste - Il Conformista

de Bernardo Bertolucci

Durée
01:51

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 19/03 :
    19h30
Le garçon invisible

Fantastique

Le garçon invisible - Il Ragazzo invisibile

de Gabriele Salvatores

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 15/03 :
    10h00
mary et la fleur de la sorcière

Animation

Mary et la fleur de la sorcière

de Hiromasa Yonebayashi

Durée
01:42

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    17h30
  • Sam 17/03 :
    17h30
  • Dim 18/03 :
    17h30
Ni juge, ni soumise

Documentaire

Ni juge, ni soumise

de Jean Libon, Yves Hinant

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    19h15
  • Jeu 15/03 :
    17h30
  • Ven 16/03 :
    17h30 -  19h15
  • Sam 17/03 :
    19h15
  • Dim 18/03 :
    19h15
  • Lun 19/03 :
    17h30
  • Mar 20/03 :
    17h30
En quête d’État

Documentaire

Prove di stato - En quête d’État

de Leonardo Di Costanzo

Durée
01:24

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 15/03 :
    17h00
Razzia

Drame

Razzia

de Nabil Ayouch

Durée
01:59

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Jeu 15/03 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Ven 16/03 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Sam 17/03 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Dim 18/03 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Lun 19/03 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Mar 20/03 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
Sugarland

Documentaire

Sugarland - That Sugar Film

de Damon Gameau

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    19h00
  • Jeu 15/03 :
    19h00
  • Ven 16/03 :
    19h00
  • Sam 17/03 :
    19h00
  • Dim 18/03 :
    19h00
  • Lun 19/03 :
    19h00
  • Mar 20/03 :
    19h00
Takara, la nuit où j'ai nagé

Drame

Takara, la nuit où j'ai nagé

de Damien Manivel, Kohei Igarashi

Durée
01:19

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/03 :
    14h00 -  19h30
  • Jeu 15/03 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 16/03 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 17/03 :
    14h00 -  19h30
  • Dim 18/03 :
    14h00 -  19h30
  • Lun 19/03 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 20/03 :
    14h00 -  19h30
Tutto quello che vuoi

Comédie Dramatique

Tutto quello che vuoi - Tout ce que tu voudras

de Francesco Bruni

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 18/03 :
    10h00
Upwelling

Documentaire

Upwelling - la Risalita delle acque profonde - La Montée des eaux profondes

de Silvia Jop, Pietro Pasquetti

Durée
01:16

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 16/03 :
    17h00
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.