Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Call Me By Your Name

Drame

Call Me By Your Name

de Luca Guadagnino

Durée
02:13

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    16h45 -  21h20
  • Jeu 08/03 :
    16h45 -  21h20
  • Ven 09/03 :
    16h45 -  21h20
  • Sam 10/03 :
    16h45 -  21h20
  • Dim 11/03 :
    16h45 -  21h20
  • Lun 12/03 :
    16h45 -  21h20
  • Mar 13/03 :
    16h45 -  21h20
cro man

Animation

Cro Man

de Nick Park

Durée
01:29

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    15h30
  • Jeu 08/03 :
    15h30
  • Ven 09/03 :
    15h30
  • Sam 10/03 :
    15h30
  • Dim 11/03 :
    15h30
Downsizing

Comédie

Downsizing

de Alexander Payne

Durée
02:16

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    19h00
  • Jeu 08/03 :
    19h00
  • Ven 09/03 :
    19h00
  • Sam 10/03 :
    19h00
  • Dim 11/03 :
    19h00
  • Lun 12/03 :
    19h00
  • Mar 13/03 :
    19h00
Eva

Drame

Eva

de Benoît Jacquot

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h15
  • Jeu 08/03 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h15
  • Ven 09/03 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h15
  • Sam 10/03 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h15
  • Dim 11/03 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h15
  • Lun 12/03 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h15
  • Mar 13/03 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h15
Jusqu’à la Garde

Thriller

Jusqu’à la Garde

de Xavier Legrand

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    17h15
  • Jeu 08/03 :
    17h15
  • Ven 09/03 :
    17h15
  • Sam 10/03 :
    17h15
  • Dim 11/03 :
    17h15
  • Lun 12/03 :
    17h15
  • Mar 13/03 :
    17h15
L'Apparition

Drame

L'Apparition

de Xavier Giannoli

Durée
02:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    14h00 -  18h50
  • Jeu 08/03 :
    14h00 -  18h50
  • Ven 09/03 :
    14h00 -  18h50
  • Sam 10/03 :
    14h00 -  18h50
  • Dim 11/03 :
    14h00 -  18h50
  • Lun 12/03 :
    14h00 -  18h50
  • Mar 13/03 :
    14h00 -  18h50
L'Honneur perdu de Katharina Blum

Drame

L'Honneur perdu de Katharina Blum - Die verlorene Ehre der Katharina Blum

de Volker Schlöndorff, Margarethe von Trotta

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 12/03 :
    19h30
L'Ordre des choses
  • Mer 07/03 :
    14h15 -  19h15
  • Jeu 08/03 :
    14h15 -  19h15
  • Ven 09/03 :
    14h15 -  19h15
  • Sam 10/03 :
    14h15 -  19h15
  • Dim 11/03 :
    14h15 -  19h15
  • Lun 12/03 :
    14h15 -  19h15
  • Mar 13/03 :
    14h15 -  19h15
La Caméra de Claire

Drame

La Caméra de Claire - KEUL-LE-EO-UI KA-ME-LA

de Sang-soo Hong

Durée
01:09

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 08/03 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 09/03 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 10/03 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 11/03 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 12/03 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 13/03 :
    14h15 -  19h30
La Fête est finie

Drame

La Fête est finie

de Marie Garel-Weiss

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    21h30
  • Jeu 08/03 :
    21h30
  • Sam 10/03 :
    21h30
  • Dim 11/03 :
    21h30
  • Lun 12/03 :
    21h30
  • Mar 13/03 :
    21h30
La Forme de l'eau

Fantastique

La Forme de l'eau - The Shape of Water

de Guillermo del Toro

Durée
02:03

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00
  • Jeu 08/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00
  • Ven 09/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00
  • Sam 10/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00
  • Dim 11/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00
  • Lun 12/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00
  • Mar 13/03 :
    13h45 -  16h45 -  19h00
La Nuit a dévoré le monde

Fantastique

La Nuit a dévoré le monde

de Dominique Rocher (II)

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    17h00 -  21h35
  • Jeu 08/03 :
    17h00 -  21h35
  • Ven 09/03 :
    17h00 -  21h35
  • Sam 10/03 :
    17h00 -  21h35
  • Dim 11/03 :
    17h00 -  21h35
  • Lun 12/03 :
    17h00 -  21h35
  • Mar 13/03 :
    17h00 -  21h35
Lady Bird

Drame

Lady Bird

de Greta Gerwig

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    13h45 -  17h15 -  21h30
  • Jeu 08/03 :
    13h45 -  17h15 -  21h30
  • Ven 09/03 :
    13h45 -  17h15 -  21h30
  • Sam 10/03 :
    13h45 -  17h15 -  21h30
  • Dim 11/03 :
    13h45 -  17h15 -  21h30
  • Lun 12/03 :
    13h45 -  17h15 -  21h30
  • Mar 13/03 :
    13h45 -  17h15 -  21h30
le voyage de RIcky

Animation

Le Voyage de Ricky

de Toby Genkel, Reza Memari

Durée
01:24

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    10h00 -  15h45
  • Jeu 08/03 :
    15h45
  • Ven 09/03 :
    15h45
  • Sam 10/03 :
    15h45
  • Dim 11/03 :
    15h45
Les Garçons sauvages

Fantastique

Les Garçons sauvages

de Bertrand Mandico

Durée
01:50

Interdit -12 ans

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    21h00
  • Jeu 08/03 :
    21h00
  • Ven 09/03 :
    21h00
  • Sam 10/03 :
    21h00
  • Dim 11/03 :
    21h00
  • Mar 13/03 :
    21h00
mary et la fleur de la sorcière

Animation

Mary et la fleur de la sorcière

de Hiromasa Yonebayashi

Durée
01:42

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    14h15
  • Jeu 08/03 :
    14h15
  • Ven 09/03 :
    14h15
  • Sam 10/03 :
    14h15
  • Dim 11/03 :
    14h15
  • Lun 12/03 :
    14h15
  • Mar 13/03 :
    14h15
mary et la fleur de la sorcière

Animation

Mary et la fleur de la sorcière

de Hiromasa Yonebayashi

Durée
01:42

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    17h30
  • Jeu 08/03 :
    17h30
  • Ven 09/03 :
    17h30
  • Sam 10/03 :
    17h30
  • Dim 11/03 :
    17h30
  • Lun 12/03 :
    17h30
  • Mar 13/03 :
    17h30
Ni juge, ni soumise

Documentaire

Ni juge, ni soumise

de Jean Libon, Yves Hinant

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    19h30
  • Jeu 08/03 :
    19h30
  • Sam 10/03 :
    19h30
  • Dim 11/03 :
    19h30
  • Mar 13/03 :
    19h30
Phantom Thread

Drame

Phantom Thread

de Paul Thomas Anderson

Durée
02:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    21h15
  • Jeu 08/03 :
    21h15
  • Ven 09/03 :
    21h15
  • Sam 10/03 :
    21h15
  • Dim 11/03 :
    21h15
  • Lun 12/03 :
    21h15
  • Mar 13/03 :
    21h15
quel cirque !

Animation

Quel cirque !

de Bretislav Pojar, Karel Zeman, Zdenek Ostrcil

Durée
00:35

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    10h15 -  16h00
  • Jeu 08/03 :
    16h00
  • Ven 09/03 :
    16h00
  • Sam 10/03 :
    16h00
  • Dim 11/03 :
    16h00
Razzia

Drame

Razzia

de Nabil Ayouch

Durée
01:59

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 09/03 :
    19h45
rita et crocodile

Animation

Rita et Crocodile

de Siri Melchior

Durée
00:40

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/03 :
    16h20
  • Jeu 08/03 :
    16h20
  • Ven 09/03 :
    16h20
  • Sam 10/03 :
    16h20
  • Dim 11/03 :
    16h20
Tishe!

Documentaire

Tishe!

de Victor Kossakovski

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mar 13/03 :
    18h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.