Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Centaure

Drame

Centaure

de Aktan Arym Kubat

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    21h30
  • Jeu 08/02 :
    17h45 -  21h30
  • Ven 09/02 :
    14h15 -  17h45 -  21h30
  • Sam 10/02 :
    21h30
  • Dim 11/02 :
    21h30
  • Lun 12/02 :
    14h15 -  21h30
  • Mar 13/02 :
    21h30
cro man

Animation

Cro Man

de Nick Park

Durée
01:29

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    14h00 -  16h00 -  17h45
  • Sam 10/02 :
    14h00 -  16h00 -  17h45
  • Dim 11/02 :
    14h00 -  16h00 -  17h45
  • Lun 12/02 :
    17h45
  • Mar 13/02 :
    17h45 -  19h30
Fortunata

Comédie Dramatique

Fortunata

de Sergio Castellitto

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    21h45
  • Sam 10/02 :
    21h45
  • Dim 11/02 :
    21h45
  • Mar 13/02 :
    21h45
Gaspard va au mariage

Comédie

Gaspard va au mariage

de Antony Cordier

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    17h00 -  19h30 -  21h30
  • Jeu 08/02 :
    17h00 -  21h30
  • Ven 09/02 :
    17h00 -  21h30
  • Sam 10/02 :
    17h00 -  19h30 -  21h30
  • Dim 11/02 :
    17h00 -  19h30 -  21h30
  • Lun 12/02 :
    17h00 -  21h30
  • Mar 13/02 :
    17h00 -  21h30
Jusqu’à la Garde

Thriller

Jusqu’à la Garde

de Xavier Legrand

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    14h15 -  17h45 -  19h30
  • Jeu 08/02 :
    14h15 -  17h45 -  19h30
  • Ven 09/02 :
    14h15 -  17h45 -  19h30
  • Sam 10/02 :
    14h15 -  17h45 -  19h30
  • Dim 11/02 :
    14h15 -  17h45 -  19h30
  • Lun 12/02 :
    14h15 -  17h45 -  19h30
  • Mar 13/02 :
    14h15 -  17h45 -  19h30
L'Insulte

Drame

L'Insulte

de Ziad Doueiri

Durée
01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    17h15 -  21h30
  • Jeu 08/02 :
    17h15 -  21h30
  • Ven 09/02 :
    17h15 -  21h30
  • Sam 10/02 :
    17h15 -  21h30
  • Dim 11/02 :
    17h15 -  21h30
  • Lun 12/02 :
    17h15 -  21h30
  • Mar 13/02 :
    17h15 -  21h30
La Douleur

Drame

La Douleur

de Emmanuel Finkiel

Durée
02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    16h45 -  19h10
  • Jeu 08/02 :
    16h45 -  19h10
  • Ven 09/02 :
    16h45 -  19h10
  • Sam 10/02 :
    16h45 -  19h10
  • Dim 11/02 :
    16h45 -  19h10
  • Lun 12/02 :
    16h45 -  19h10
  • Mar 13/02 :
    16h45 -  19h10
Le Baron de Crac

Fantastique

Le Baron de Crac

de Karel Zeman,

Durée
01:15

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 12/02 :
    19h30
Le Crime de l'Orient-Express
  • Mer 07/02 :
    13h45 -  19h00
  • Jeu 08/02 :
    13h45 -  19h00
  • Ven 09/02 :
    13h45 -  19h00
  • Sam 10/02 :
    13h45 -  19h00
  • Dim 11/02 :
    13h45 -  19h00
  • Lun 12/02 :
    13h45 -  19h00
  • Mar 13/02 :
    13h45 -  19h00
Ni juge, ni soumise

Documentaire

Ni juge, ni soumise

de Jean Libon, Yves Hinant

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    14h00 -  19h30
  • Jeu 08/02 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 09/02 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 10/02 :
    14h00 -  19h30
  • Dim 11/02 :
    14h00 -  19h30
  • Lun 12/02 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 13/02 :
    14h00 -  19h30
Oh Lucy!

Comédie Dramatique

Oh Lucy!

de Atsuko Hirayanagi

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 08/02 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 09/02 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 10/02 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 11/02 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 12/02 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 13/02 :
    14h15 -  19h30
Pentagon Papers

Drame

Pentagon Papers - The Post

de Steven Spielberg

Durée
01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    16h45 -  21h15
  • Jeu 08/02 :
    16h45 -  21h15
  • Ven 09/02 :
    16h45 -  21h15
  • Sam 10/02 :
    16h45 -  21h15
  • Dim 11/02 :
    16h45 -  21h15
  • Lun 12/02 :
    16h45 -  21h15
  • Mar 13/02 :
    16h45 -  21h15
rita et crocodile

Animation

Rita et Crocodile

de Siri Melchior

Durée
00:40

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    16h00
  • Sam 10/02 :
    16h00
  • Dim 11/02 :
    16h00
star wars les derniers jedi

Science Fiction

Star Wars - Les Derniers Jedi

de Rian Johnson

Durée
02:32

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    18h45
  • Jeu 08/02 :
    18h45
  • Ven 09/02 :
    18h45
  • Sam 10/02 :
    18h45
  • Dim 11/02 :
    18h45
  • Lun 12/02 :
    18h45
  • Mar 13/02 :
    18h45
Une saison en France

Drame

Une saison en France

de Mahamat-Saleh Haroun

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    14h15 -  21h15
  • Jeu 08/02 :
    14h15 -  21h15
  • Ven 09/02 :
    14h15 -  21h15
  • Sam 10/02 :
    14h15 -  21h15
  • Dim 11/02 :
    14h15 -  21h15
  • Lun 12/02 :
    14h15 -  21h15
  • Mar 13/02 :
    14h15 -  21h15
Wonder Wheel

Drame

Wonder Wheel

de Woody Allen

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/02 :
    13h45 -  16h45 -  21h30
  • Jeu 08/02 :
    13h45 -  16h45 -  21h30
  • Ven 09/02 :
    13h45 -  16h45 -  21h30
  • Sam 10/02 :
    13h45 -  16h45 -  21h30
  • Dim 11/02 :
    13h45 -  16h45 -  21h30
  • Lun 12/02 :
    13h45 -  16h45 -  21h30
  • Mar 13/02 :
    13h45 -  16h45 -  21h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.