Grille des programmes
12 Jours
-
Mercredi 13 Décembre :17h45
-
Jeudi 14 Décembre :17h45
-
Vendredi 15 Décembre :17h45
-
Samedi 16 Décembre :17h45
-
Dimanche 17 Décembre :17h45
-
Lundi 18 Décembre :17h45
-
Mardi 19 Décembre :17h45
Bienvenue à Suburbicon
-
Mercredi 13 Décembre :17h0019h1521h15
-
Jeudi 14 Décembre :17h0019h1521h15
-
Vendredi 15 Décembre :17h0019h1521h15
-
Samedi 16 Décembre :17h0019h1521h15
-
Dimanche 17 Décembre :17h0019h1521h15
-
Lundi 18 Décembre :17h0019h1521h15
-
Mardi 19 Décembre :17h0019h1521h15
Drôles de petites bêtes
de Arnaud Bouron, Antoon Krings
Animation
Durée : 01:17Tout public à partir de 5 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 13 Décembre :14h1516h0017h45
-
Samedi 16 Décembre :14h1516h0017h45
-
Dimanche 17 Décembre :14h1516h0017h45
Frontières
-
Dimanche 17 Décembre :11h30
Je vais mieux
-
Dimanche 17 Décembre :16h15
Kedi - Des chats et des hommes
-
Samedi 16 Décembre :14h15
L'École de la vie - The Grown-Ups
-
Dimanche 17 Décembre :10h15
L'Illusionniste
de Sylvain Chomet,
Animation
Durée : 01:30Tout public à partir de 8 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Dimanche 17 Décembre :10h30
L'Intrusa
-
Mercredi 13 Décembre :14h0019h45
-
Jeudi 14 Décembre :14h0019h45
-
Vendredi 15 Décembre :14h0019h45
-
Samedi 16 Décembre :14h0019h45
-
Dimanche 17 Décembre :14h0019h45
-
Lundi 18 Décembre :14h0019h45
-
Mardi 19 Décembre :14h0019h45
L'Usine de rien - A Fábrica de Nada
-
Mercredi 13 Décembre :19h45
-
Jeudi 14 Décembre :19h45
-
Vendredi 15 Décembre :19h30
-
Samedi 16 Décembre :19h45
-
Dimanche 17 Décembre :19h45
-
Lundi 18 Décembre :19h45
-
Mardi 19 Décembre :19h45
La Fiancée du désert - La novia del desierto
-
Mercredi 13 Décembre :14h3016h0019h30
-
Jeudi 14 Décembre :14h3019h30
-
Vendredi 15 Décembre :14h3019h30
-
Samedi 16 Décembre :14h3016h0019h30
-
Dimanche 17 Décembre :14h3016h0019h30
-
Lundi 18 Décembre :14h3019h30
-
Mardi 19 Décembre :14h3019h30
La Villa
-
Mercredi 13 Décembre :17h3019h3021h45
-
Jeudi 14 Décembre :14h1517h3021h45
-
Vendredi 15 Décembre :17h3019h3021h45
-
Samedi 16 Décembre :17h3019h3021h45
-
Dimanche 17 Décembre :17h3019h3021h45
-
Lundi 18 Décembre :14h1517h30
-
Mardi 19 Décembre :17h3019h3021h45
Les Gardiennes
-
Mercredi 13 Décembre :14h3017h0021h15
-
Jeudi 14 Décembre :14h3017h0021h15
-
Vendredi 15 Décembre :14h3017h0021h15
-
Samedi 16 Décembre :17h0021h15
-
Dimanche 17 Décembre :14h3017h0021h15
-
Lundi 18 Décembre :14h3017h0021h15
-
Mardi 19 Décembre :14h3017h0021h15
LES POPULISMES : UN DANGER POUR L’AVENIR
-
Jeudi 14 Décembre :19h45
Les Raisins de la colère - The Grapes of Wrath
-
Lundi 18 Décembre :19h30
Makala
-
Mercredi 13 Décembre :14h1521h45
-
Jeudi 14 Décembre :14h1517h3021h45
-
Vendredi 15 Décembre :14h1517h3021h45
-
Samedi 16 Décembre :14h1521h45
-
Dimanche 17 Décembre :14h1521h45
-
Lundi 18 Décembre :14h1517h3021h45
-
Mardi 19 Décembre :14h1517h3021h45
Maria by Callas
-
Mercredi 13 Décembre :14h0019h30
-
Jeudi 14 Décembre :14h0019h30
-
Vendredi 15 Décembre :14h0019h30
-
Samedi 16 Décembre :14h0019h30
-
Dimanche 17 Décembre :14h0019h30
-
Lundi 18 Décembre :14h0019h30
-
Mardi 19 Décembre :14h0019h30
Marvin ou la belle éducation
-
Mercredi 13 Décembre :19h30
-
Jeudi 14 Décembre :19h30
-
Vendredi 15 Décembre :19h30
-
Samedi 16 Décembre :19h30
-
Dimanche 17 Décembre :19h30
-
Lundi 18 Décembre :19h30
-
Mardi 19 Décembre :19h30
Myrtille et la lettre au Père Noël
de Dace Riduze, Edmunds Jansons, Camille Chaix, Hugo Jean, Juliette Jourdan
Animation
Durée : 00:42Tout public à partir de 4 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 13 Décembre :16h15
-
Samedi 16 Décembre :16h15
-
Dimanche 17 Décembre :16h15
Plonger
-
Mercredi 13 Décembre :14h15
-
Jeudi 14 Décembre :14h15
-
Vendredi 15 Décembre :14h15
-
Samedi 16 Décembre :14h15
-
Dimanche 17 Décembre :14h15
-
Lundi 18 Décembre :14h15
-
Mardi 19 Décembre :14h15
Quel cirque !
de Bretislav Pojar, Karel Zeman, Zdenek Ostrcil
Animation
Durée : 00:35Tout public à partir de 3 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Dimanche 17 Décembre :10h45
Seule la Terre - God's Own Country
-
Mercredi 13 Décembre :17h4521h30
-
Jeudi 14 Décembre :17h45
-
Vendredi 15 Décembre :17h4521h30
-
Samedi 16 Décembre :17h4521h30
-
Dimanche 17 Décembre :17h4521h30
-
Lundi 18 Décembre :17h4521h30
-
Mardi 19 Décembre :17h4521h30
Un homme intègre - Lerd
-
Mercredi 13 Décembre :17h3021h30
-
Jeudi 14 Décembre :17h3021h30
-
Vendredi 15 Décembre :17h3021h30
-
Samedi 16 Décembre :17h3021h30
-
Dimanche 17 Décembre :17h3021h30
-
Lundi 18 Décembre :17h3021h30
-
Mardi 19 Décembre :17h3021h30
Wallace et Gromit : Cœurs à modeler
-
Mercredi 13 Décembre :16h15
-
Samedi 16 Décembre :16h15
-
Dimanche 17 Décembre :16h15