Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

A Beautiful Day

Thriller

A Beautiful Day - You Were Never Really Here

de Lynne Ramsay

Durée
01:25

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
  • Jeu 09/11 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
  • Ven 10/11 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
  • Sam 11/11 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
  • Dim 12/11 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
  • Lun 13/11 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
  • Mar 14/11 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
Au bonheur des dames

Drame

Au bonheur des dames

de Julien Duvivier

Durée
01:25

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lun 13/11 :
    19h30
Au revoir là-haut

Comédie Dramatique

Au revoir là-haut

de Albert Dupontel

Durée
01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    17h30 -  19h15 -  21h30
  • Jeu 09/11 :
    17h30 -  19h15 -  21h30
  • Ven 10/11 :
    17h30 -  19h15 -  21h30
  • Sam 11/11 :
    17h30 -  19h15 -  21h30
  • Dim 12/11 :
    17h30 -  19h15 -  21h30
  • Lun 13/11 :
    17h30 -  19h15 -  21h30
  • Mar 14/11 :
    17h30 -  19h15 -  21h30
Brooklyn Yiddish

Drame

Brooklyn Yiddish - Menashe

de Joshua Z. Weinstein

Durée
01:21

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 09/11 :
    14h15
  • Ven 10/11 :
    14h15
  • Lun 13/11 :
    14h15
  • Mar 14/11 :
    14h15
Carré 35

Documentaire

Carré 35

de Eric Caravaca

Durée
01:07

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    16h15 -  19h45 -  21h45
  • Jeu 09/11 :
    21h45
  • Ven 10/11 :
    19h45 -  21h45
  • Sam 11/11 :
    16h15 -  19h45 -  21h45
  • Dim 12/11 :
    16h15 -  19h45 -  21h45
  • Lun 13/11 :
    21h45
  • Mar 14/11 :
    19h45 -  21h45
Corps et âme

Drame

Corps et âme - A Teströl és Lélekröl

de Ildiko Enyedi

Durée
01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    21h45
  • Jeu 09/11 :
    21h45
  • Ven 10/11 :
    21h45
  • Sam 11/11 :
    21h45
  • Dim 12/11 :
    21h45
  • Lun 13/11 :
    21h45
  • Mar 14/11 :
    21h45
D'après une Histoire Vraie

Drame

D'après une Histoire Vraie

de Roman Polanski

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    14h30 -  17h00 -  21h30
  • Jeu 09/11 :
    14h30 -  17h00 -  21h30
  • Ven 10/11 :
    14h30 -  17h00 -  21h30
  • Sam 11/11 :
    14h30 -  17h00 -  21h30
  • Dim 12/11 :
    14h30 -  17h00 -  21h30
  • Lun 13/11 :
    14h30 -  17h00 -  21h30
  • Mar 14/11 :
    14h30 -  17h00 -  21h30
David Golder

Drame

David Golder

de Julien Duvivier

Durée
01:26

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lun 13/11 :
    21h15
En attendant les Hirondelles

Drame

En attendant les Hirondelles

de Karim Moussaoui

Durée
01:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    14h00 -  19h30
  • Jeu 09/11 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 10/11 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 11/11 :
    14h00 -  19h30
  • Dim 12/11 :
    14h00 -  19h30
  • Lun 13/11 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 14/11 :
    14h00 -  19h30
Jeune femme

Comédie Dramatique

Jeune femme

de Léonor Serraille

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    14h00 -  15h45 -  19h45
  • Jeu 09/11 :
    14h00 -  19h45
  • Ven 10/11 :
    14h00 -  19h45
  • Sam 11/11 :
    14h00 -  15h45 -  19h45
  • Dim 12/11 :
    14h00 -  15h45 -  19h45
  • Lun 13/11 :
    14h00 -  19h45
  • Mar 14/11 :
    14h00 -  19h45
L'Atelier

Drame

L'Atelier

de Laurent Cantet

Durée
01:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    21h45
  • Ven 10/11 :
    21h45
  • Sam 11/11 :
    21h45
  • Dim 12/11 :
    21h45
  • Mar 14/11 :
    21h45
La Mélodie

Drame

La Mélodie

de Rachid Hami

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    14h30 -  17h00 -  19h15
  • Jeu 09/11 :
    14h30 -  17h00 -  19h15
  • Ven 10/11 :
    14h30 -  17h00 -  19h15
  • Sam 11/11 :
    14h30 -  17h00 -  19h15
  • Dim 12/11 :
    14h30 -  17h00 -  19h15
  • Lun 13/11 :
    14h30 -  17h00 -  19h15
  • Mar 14/11 :
    14h30 -  17h00 -  19h15
La Touraine en eau trouble

Documentaire

La Touraine en eau trouble

de François Guieu

Durée
00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 09/11 :
    20h00
le vent dans les roseaux

Animation

Le Vent dans les roseaux

de Arnaud Demuynck, Nicolas Liguori, Rémi Durin, Anaïs Sorrentino, Madina Iskhakova

Durée
01:02

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    14h15 -  16h00
  • Sam 11/11 :
    14h15 -  16h00
  • Dim 12/11 :
    14h15 -  16h00
les pépites

Documentaire

Les Pépites

de Xavier de Lauzanne

Durée
01:28

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    17h45
  • Jeu 09/11 :
    17h45
  • Ven 10/11 :
    17h45
  • Sam 11/11 :
    17h45
  • Dim 12/11 :
    17h45
  • Lun 13/11 :
    17h45
  • Mar 14/11 :
    17h45
Mise à Mort du Cerf Sacré

Drame

Mise à Mort du Cerf Sacré - The Killing of a Sacred Deer

de Yórgos Lánthimos

Durée
02:01

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    17h30 -  21h15
  • Jeu 09/11 :
    17h30 -  21h15
  • Ven 10/11 :
    17h30 -  21h15
  • Sam 11/11 :
    17h30 -  21h15
  • Dim 12/11 :
    17h30 -  21h15
  • Lun 13/11 :
    17h30 -  21h15
  • Mar 14/11 :
    17h30 -  21h15
Prendre le large

Drame

Prendre le large

de Gaël Morel

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    14h15 -  19h45
  • Jeu 09/11 :
    14h15 -  19h45
  • Ven 10/11 :
    14h15 -  19h45
  • Sam 11/11 :
    14h15 -  19h45
  • Dim 12/11 :
    14h15 -  19h45
  • Lun 13/11 :
    14h15 -  19h45
  • Mar 14/11 :
    14h15 -  19h45
Taxi Sofia

Drame

Taxi Sofia - Posoki

de Stephan Komandarev

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    21h45
  • Jeu 09/11 :
    21h45
  • Ven 10/11 :
    21h45
  • Sam 11/11 :
    21h45
  • Dim 12/11 :
    21h45
  • Lun 13/11 :
    21h45
  • Mar 14/11 :
    21h45
The Square

Comédie

The Square

de Ruben Östlund

Durée
02:22

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    17h00
  • Jeu 09/11 :
    17h00
  • Ven 10/11 :
    17h00
  • Sam 11/11 :
    17h00
  • Dim 12/11 :
    17h00
  • Lun 13/11 :
    17h00
  • Mar 14/11 :
    17h00
zombillenium

Animation

Zombillénium

de Arthur de Pins, Alexis Ducord

Durée
01:18

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 08/11 :
    16h00
  • Sam 11/11 :
    16h00
  • Dim 12/11 :
    16h00
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.