Grille des programmes
Demain et tous les autres jours
-
Mercredi 18 Octobre :19h30
-
Jeudi 19 Octobre :19h30
-
Vendredi 20 Octobre :19h30
-
Samedi 21 Octobre :19h30
-
Dimanche 22 Octobre :19h30
-
Lundi 23 Octobre :19h30
-
Mardi 24 Octobre :19h30
Des trésors plein ma poche
de Ana Chubinidze, Natalia Chernysheva, Camille Müller, Vera Myakisheva
Animation
Durée : 00:35Tout public à partir de 3 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 18 Octobre :16h00
-
Samedi 21 Octobre :16h00
-
Dimanche 22 Octobre :16h00
-
Lundi 23 Octobre :16h00
-
Mardi 24 Octobre :16h00
Detroit
-
Mercredi 18 Octobre :14h0017h0021h15
-
Jeudi 19 Octobre :14h0017h0021h15
-
Vendredi 20 Octobre :14h0017h0021h15
-
Samedi 21 Octobre :14h0017h0021h15
-
Dimanche 22 Octobre :14h0017h0021h15
-
Lundi 23 Octobre :14h0017h0021h15
-
Mardi 24 Octobre :14h0017h0021h15
Egon Schiele
-
Mercredi 18 Octobre :17h15
-
Jeudi 19 Octobre :17h15
-
Vendredi 20 Octobre :17h15
-
Samedi 21 Octobre :17h15
-
Dimanche 22 Octobre :17h15
-
Lundi 23 Octobre :17h15
-
Mardi 24 Octobre :17h15
Happy End
-
Mercredi 18 Octobre :21h45
-
Jeudi 19 Octobre :21h45
-
Vendredi 20 Octobre :21h45
-
Samedi 21 Octobre :21h45
-
Dimanche 22 Octobre :21h45
-
Lundi 23 Octobre :21h45
-
Mardi 24 Octobre :21h45
L'Assemblée
-
Mercredi 18 Octobre :14h1519h30
-
Jeudi 19 Octobre :14h1519h30
-
Vendredi 20 Octobre :14h1519h30
-
Samedi 21 Octobre :14h1519h30
-
Dimanche 22 Octobre :14h1519h30
-
Lundi 23 Octobre :14h1519h30
-
Mardi 24 Octobre :14h1519h30
L'Atelier
-
Mercredi 18 Octobre :14h0017h0021h45
-
Jeudi 19 Octobre :14h0017h0021h45
-
Vendredi 20 Octobre :14h0017h0021h45
-
Samedi 21 Octobre :14h0017h0021h45
-
Dimanche 22 Octobre :14h0017h0021h45
-
Lundi 23 Octobre :14h0017h0021h45
-
Mardi 24 Octobre :14h0017h0021h45
La Belle et la Meute - Aala Kaf Ifrit
-
Mercredi 18 Octobre :14h0019h15
-
Jeudi 19 Octobre :14h0019h15
-
Vendredi 20 Octobre :14h0019h15
-
Samedi 21 Octobre :14h0019h15
-
Dimanche 22 Octobre :14h0019h15
-
Lundi 23 Octobre :14h0019h15
-
Mardi 24 Octobre :14h0019h15
La Fête du cinéma d'animation 2017
-
Mercredi 18 Octobre :19h45
La ruée vers l'or
de Charlie Chaplin
Comédie
Durée : 01:09Tout public à partir de 5 ans
Noir et blanc
Voir la fiche du film-
Lundi 23 Octobre :19h30
Le jeune Karl Marx
-
Vendredi 20 Octobre :14h1519h15
-
Samedi 21 Octobre :19h15
-
Dimanche 22 Octobre :19h15
-
Mardi 24 Octobre :19h15
LES FRUITS AMERS DE LA CASSE SOCIALE
-
Jeudi 19 Octobre :19h45
Numéro Une
-
Mercredi 18 Octobre :17h1519h3021h45
-
Jeudi 19 Octobre :17h1519h3021h45
-
Vendredi 20 Octobre :17h1519h3021h45
-
Samedi 21 Octobre :17h1519h3021h45
-
Dimanche 22 Octobre :17h1519h3021h45
-
Lundi 23 Octobre :17h1519h3021h45
-
Mardi 24 Octobre :17h1519h3021h45
Téhéran Tabou - Tehran Taboo
-
Mercredi 18 Octobre :21h30
-
Jeudi 19 Octobre :21h30
-
Vendredi 20 Octobre :21h30
-
Samedi 21 Octobre :21h30
-
Dimanche 22 Octobre :21h30
-
Lundi 23 Octobre :21h30
-
Mardi 24 Octobre :21h30
The Square
-
Mercredi 18 Octobre :14h0017h0019h1521h15
-
Jeudi 19 Octobre :14h0017h0019h1521h15
-
Vendredi 20 Octobre :14h0017h0019h1521h15
-
Samedi 21 Octobre :14h0017h0019h1521h15
-
Dimanche 22 Octobre :14h0017h0019h1521h15
-
Lundi 23 Octobre :14h0017h0019h1521h15
-
Mardi 24 Octobre :14h0017h0019h1521h15
Tous les rêves du monde
-
Mercredi 18 Octobre :14h3019h45
-
Jeudi 19 Octobre :14h3019h45
-
Vendredi 20 Octobre :14h3019h45
-
Samedi 21 Octobre :14h3019h45
-
Dimanche 22 Octobre :14h3019h45
-
Lundi 23 Octobre :14h3019h45
-
Mardi 24 Octobre :14h3019h45
Un Beau Soleil Intérieur
-
Mercredi 18 Octobre :17h30
-
Jeudi 19 Octobre :17h30
-
Vendredi 20 Octobre :17h30
-
Samedi 21 Octobre :17h3021h30
-
Dimanche 22 Octobre :17h3021h30
-
Lundi 23 Octobre :17h30
-
Mardi 24 Octobre :17h3021h30
Un Conte peut en cacher un autre
de Jakob Schuh, Jan Lachauer
Animation
Durée : 01:01Tout public à partir de 6 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 18 Octobre :16h15
-
Samedi 21 Octobre :16h15
-
Dimanche 22 Octobre :16h15
-
Lundi 23 Octobre :16h15
-
Mardi 24 Octobre :16h15
Zombillénium
de Arthur de Pins, Alexis Ducord
Animation
Durée : 01:18Tout public à partir de 8 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 18 Octobre :14h1516h1517h45
-
Jeudi 19 Octobre :17h45
-
Vendredi 20 Octobre :17h45
-
Samedi 21 Octobre :14h1516h1517h45
-
Dimanche 22 Octobre :14h1516h1517h45
-
Lundi 23 Octobre :14h1516h1517h45
-
Mardi 24 Octobre :14h1516h1517h45