Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

120 battements par minute

Drame

120 battements par minute

de Robin Campillo

Durée
02:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h00 -  21h15
  • Jeu 24/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h00 -  21h15
  • Ven 25/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h00 -  21h15
  • Sam 26/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h00 -  21h15
  • Dim 27/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h00 -  21h15
  • Lun 28/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h00 -  21h15
  • Mar 29/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h00 -  21h15
Djam

Drame

Djam

de Tony Gatlif

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    17h30
  • Jeu 24/08 :
    17h30
  • Ven 25/08 :
    17h30
  • Sam 26/08 :
    17h30
  • Dim 27/08 :
    17h30
  • Lun 28/08 :
    17h30
  • Mar 29/08 :
    17h30
Hana-Bi

Drame

Hana-Bi

de Takeshi Kitano

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 25/08 :
    21h30
  • Sam 26/08 :
    21h30
  • Dim 27/08 :
    21h30
Kids Return

Drame

Kids Return - Kizzu ritân

de Takeshi Kitano

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 28/08 :
    21h30
  • Mar 29/08 :
    21h30
L'Eté de Kikujiro

Comédie Dramatique

L'Eté de Kikujiro - Kikujirô no natsu

de Takeshi Kitano

Durée
02:01

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    21h30
  • Jeu 24/08 :
    21h30
L'Éternel retour

Comédie Dramatique

L'Éternel retour

de Jean Delannoy

Durée
01:47

Tout public à partir de 10 ans

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Jeu 24/08 :
    19h45
la chouette entre veille et sommeil

Animation

La Chouette entre veille et sommeil

de Arnaud Demuynck, Frits Standaert, Samuel Guénolé, Clementine Robach, Pascale Hecquet

Durée
00:40

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    16h15
  • Jeu 24/08 :
    16h15
  • Ven 25/08 :
    16h15
  • Sam 26/08 :
    16h15
  • Dim 27/08 :
    16h15
  • Lun 28/08 :
    16h15
  • Mar 29/08 :
    16h15
les as de la jungle

Animation

Les As de la Jungle

de David Alaux

Durée
01:37

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    14h15
  • Jeu 24/08 :
    14h15
  • Ven 25/08 :
    14h15
  • Sam 26/08 :
    14h15
  • Dim 27/08 :
    14h15
  • Lun 28/08 :
    14h15
  • Mar 29/08 :
    14h15
Les Proies

Thriller

Les Proies - The Beguiled

de Sofia Coppola

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30 -  21h45
  • Jeu 24/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30 -  21h45
  • Ven 25/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30 -  21h45
  • Sam 26/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30 -  21h45
  • Dim 27/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30 -  21h45
  • Lun 28/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30 -  21h45
  • Mar 29/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30 -  21h45
Lola Pater

Comédie Dramatique

Lola Pater

de Nadir Moknèche

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    19h30
  • Ven 25/08 :
    19h30
  • Sam 26/08 :
    19h30
  • Dim 27/08 :
    19h30
  • Lun 28/08 :
    19h30
  • Mar 29/08 :
    19h30
Lumières d'été

Drame

Lumières d'été

de Jean-Gabriel Périot

Durée
01:23

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    17h30 -  21h45
  • Jeu 24/08 :
    17h30 -  21h45
  • Ven 25/08 :
    17h30 -  21h45
  • Sam 26/08 :
    17h30 -  21h45
  • Dim 27/08 :
    17h30 -  21h45
  • Lun 28/08 :
    17h30 -  21h45
  • Mar 29/08 :
    17h30 -  21h45
moi moche et méchant 3

Animation

Moi, Moche et Méchant 3

de Kyle Balda, Pierre Coffin

Durée
01:36

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    17h15
  • Jeu 24/08 :
    17h15
  • Ven 25/08 :
    17h15
  • Sam 26/08 :
    17h15
  • Dim 27/08 :
    17h15
  • Lun 28/08 :
    17h15
  • Mar 29/08 :
    17h15
Patagonia, el invierno

Drame

Patagonia, el invierno

de Emiliano Torres

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    14h30 -  19h45
  • Jeu 24/08 :
    14h30 -  19h45
  • Ven 25/08 :
    14h30 -  19h45
  • Sam 26/08 :
    14h30 -  19h45
  • Dim 27/08 :
    14h30 -  19h45
  • Lun 28/08 :
    14h30 -  19h45
  • Mar 29/08 :
    14h30 -  19h45
Que Dios Nos Perdone

Que Dios Nos Perdone

de Rodrigo Sorogoyen

Durée
02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    21h30
  • Ven 25/08 :
    21h30
  • Sam 26/08 :
    21h30
  • Dim 27/08 :
    21h30
  • Lun 28/08 :
    21h30
  • Mar 29/08 :
    21h30
Sans pitié

Thriller

Sans pitié - Bulhandang

de Sung-hyun Byun

Durée
02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    14h30 -  19h15
  • Jeu 24/08 :
    14h30 -  19h15
  • Ven 25/08 :
    14h30 -  19h15
  • Sam 26/08 :
    14h30 -  19h15
  • Dim 27/08 :
    14h30 -  19h15
  • Lun 28/08 :
    14h30 -  19h15
  • Mar 29/08 :
    14h30 -  19h15
Tom Of Finland

Tom Of Finland

de Dome Karukoski

Durée
01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    17h00 -  21h45
  • Jeu 24/08 :
    17h00 -  21h45
  • Ven 25/08 :
    17h00 -  21h45
  • Sam 26/08 :
    17h00 -  21h45
  • Dim 27/08 :
    17h00 -  21h45
  • Lun 28/08 :
    17h00 -  21h45
  • Mar 29/08 :
    17h00 -  21h45
Une Femme douce

Drame

Une Femme douce - Krotkaya

de Sergei Loznitsa

Durée
02:23

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/08 :
    14h15 -  19h15
  • Jeu 24/08 :
    14h15 -  19h15
  • Ven 25/08 :
    14h15 -  19h15
  • Sam 26/08 :
    14h15 -  19h15
  • Dim 27/08 :
    14h15 -  19h15
  • Lun 28/08 :
    14h15 -  19h15
  • Mar 29/08 :
    14h15 -  19h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.