Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

  • Mer 10/05 :
    17h00 -  21h15
  • Jeu 11/05 :
    17h00 -  21h15
  • Ven 12/05 :
    17h00 -  21h15
  • Sam 13/05 :
    17h00 -  21h15
  • Dim 14/05 :
    17h00 -  21h15
  • Lun 15/05 :
    17h00 -  21h15
  • Mar 16/05 :
    17h00 -  21h15
A voix haute - La force de la parole

Documentaire

A voix haute - La force de la parole

de Stéphane De Freitas

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    14h00 -  19h15
  • Jeu 11/05 :
    14h00 -  19h15
  • Ven 12/05 :
    14h00 -  19h15
  • Sam 13/05 :
    14h00 -  19h15
  • Dim 14/05 :
    14h00 -  19h15
  • Lun 15/05 :
    14h00 -  19h15
  • Mar 16/05 :
    14h00 -  19h15
Album de famille

Comédie Dramatique

Album de famille

de Mehmet Can Mertoğlu

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    17h30 -  21h30
  • Jeu 11/05 :
    17h30 -  21h30
  • Ven 12/05 :
    17h30 -  21h30
  • Sam 13/05 :
    17h30 -  21h30
  • Dim 14/05 :
    17h30 -  21h30
  • Lun 15/05 :
    17h30 -  21h30
  • Mar 16/05 :
    17h30 -  21h30
Après la tempête

Drame

Après la tempête - Umi yori mo Mada Fukaku

de Hirokazu Koreeda

Durée
01:58

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    17h00
  • Jeu 11/05 :
    17h00
  • Ven 12/05 :
    17h00
  • Sam 13/05 :
    17h00
  • Dim 14/05 :
    17h00
  • Lun 15/05 :
    17h00
  • Mar 16/05 :
    17h00
Aurore

Comédie

Aurore

de Blandine Lenoir

Durée
01:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    19h45
  • Jeu 11/05 :
    19h45
  • Ven 12/05 :
    19h45
  • Sam 13/05 :
    19h45
  • Dim 14/05 :
    19h45
  • Lun 15/05 :
    19h45
  • Mar 16/05 :
    19h45
Brisby et le secret de Nimh

Animation

Brisby et le secret de Nimh

de Don Bluth,

Durée
01:25

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    14h15
  • Sam 13/05 :
    14h15
  • Dim 14/05 :
    14h15
Cessez-le-feu

Drame

Cessez-le-feu

de Emmanuel Courcol

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    19h30
  • Jeu 11/05 :
    19h30
  • Ven 12/05 :
    19h30
  • Sam 13/05 :
    19h30
  • Dim 14/05 :
    19h30
  • Lun 15/05 :
    19h30
  • Mar 16/05 :
    19h30
CHANGER L'ECONOMIE : QUELLES INITIATIVES EN TOURAINE ?

Documentaire

CHANGER L'ECONOMIE : QUELLES INITIATIVES EN TOURAINE ?

de Yann Richet

Durée
00:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 11/05 :
    20h00
De toutes mes forces

Drame

De toutes mes forces

de Chad Chenouga

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    14h15 -  21h45
  • Jeu 11/05 :
    14h15 -  21h45
  • Ven 12/05 :
    14h15 -  21h45
  • Sam 13/05 :
    14h15 -  21h45
  • Dim 14/05 :
    14h15 -  21h45
  • Lun 15/05 :
    14h15 -  21h45
  • Mar 16/05 :
    14h15 -  21h45
Django

Django

de Etienne Comar

Durée
01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    17h00 -  21h15
  • Jeu 11/05 :
    17h00 -  21h15
  • Ven 12/05 :
    17h00 -  21h15
  • Sam 13/05 :
    17h00 -  21h15
  • Dim 14/05 :
    17h00 -  21h15
  • Lun 15/05 :
    17h00 -  21h15
  • Mar 16/05 :
    17h00 -  21h15
Emily Dickinson, A Quiet Passion

Emily Dickinson, A Quiet Passion

de Terence Davies

Durée
02:05

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    21h30
  • Jeu 11/05 :
    21h30
  • Ven 12/05 :
    21h30
  • Sam 13/05 :
    21h30
  • Dim 14/05 :
    21h30
  • Lun 15/05 :
    21h30
  • Mar 16/05 :
    21h30
I Am Not Your Negro

Documentaire

I Am Not Your Negro

de Raoul Peck

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    14h15
  • Jeu 11/05 :
    14h15
  • Ven 12/05 :
    14h15
  • Sam 13/05 :
    14h15
  • Dim 14/05 :
    14h15
  • Lun 15/05 :
    14h15
  • Mar 16/05 :
    14h15
L'Ecole des lapins

Animation

L'Ecole des lapins

de Ute von Münchow-Pohl

Durée
01:16

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    16h00
  • Sam 13/05 :
    16h00
  • Dim 14/05 :
    16h00
la vallée des loups

Documentaire

La Vallée des loups

de Jean-Michel Bertrand

Durée
01:30

Tout public à partir de 9 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    17h15
  • Sam 13/05 :
    17h15
  • Dim 14/05 :
    17h15
Le Chanteur de Gaza

Comédie Dramatique

Le Chanteur de Gaza - Ya Tayr El Tayer

de Hany Abu-Assad

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    14h30 -  19h30
  • Jeu 11/05 :
    14h30 -  19h30
  • Ven 12/05 :
    14h30 -  19h30
  • Sam 13/05 :
    14h30 -  19h30
  • Dim 14/05 :
    14h30 -  19h30
  • Lun 15/05 :
    14h30 -  19h30
  • Mar 16/05 :
    14h30 -  19h30
Outsider

Outsider - Chuck

de Philippe Falardeau

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    14h00 -  17h45 -  19h15
  • Jeu 11/05 :
    14h00 -  17h45 -  19h15
  • Ven 12/05 :
    14h00 -  17h45 -  19h15
  • Sam 13/05 :
    14h00 -  17h45 -  19h15
  • Dim 14/05 :
    14h00 -  17h45 -  19h15
  • Lun 15/05 :
    14h00 -  17h45 -  19h15
  • Mar 16/05 :
    14h00 -  17h45 -  19h15
Tunnel

Drame

Tunnel - Teo-neol

de Kim Seong-hun

Durée
02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    17h30 -  21h30
  • Jeu 11/05 :
    17h30 -  21h30
  • Ven 12/05 :
    17h30 -  21h30
  • Sam 13/05 :
    17h30 -  21h30
  • Dim 14/05 :
    17h30 -  21h30
  • Lun 15/05 :
    17h30 -  21h30
  • Mar 16/05 :
    17h30 -  21h30
Une Famille heureuse

Comédie Dramatique

Une Famille heureuse - Chemi Bednieri Ojakhi

de Nana Ekvtimishvili, Simon Groß

Durée
01:59

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/05 :
    14h30 -  19h15
  • Jeu 11/05 :
    14h30 -  19h15
  • Ven 12/05 :
    14h30 -  19h15
  • Sam 13/05 :
    14h30 -  19h15
  • Dim 14/05 :
    14h30 -  19h15
  • Lun 15/05 :
    14h30 -  19h15
  • Mar 16/05 :
    14h30 -  19h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.