Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

11 minutes

Thriller

11 minutes - 11 minut

de Jerzy Skolimowski

Durée
01:21

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 20/04 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 21/04 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 22/04 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 23/04 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 24/04 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 25/04 :
    14h15 -  19h30
Bienvenue au Gondwana

Comédie

Bienvenue au Gondwana

de Mamane

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
  • Jeu 20/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
  • Ven 21/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
  • Sam 22/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
  • Dim 23/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
  • Lun 24/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
  • Mar 25/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
Cessez-le-feu

Drame

Cessez-le-feu

de Emmanuel Courcol

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
  • Jeu 20/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
  • Ven 21/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
  • Sam 22/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
  • Dim 23/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
  • Lun 24/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
  • Mar 25/04 :
    14h15 -  17h00 -  21h15
Corporate

Thriller

Corporate

de Nicolas Silhol

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    17h45 -  19h15
  • Jeu 20/04 :
    17h45 -  19h15
  • Ven 21/04 :
    17h45
  • Sam 22/04 :
    17h45 -  19h15
  • Dim 23/04 :
    17h45 -  19h15
  • Lun 24/04 :
    17h45
  • Mar 25/04 :
    17h45
De toutes mes forces

Drame

De toutes mes forces

de Chad Chenouga

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 21/04 :
    19h45
Frankenstein

Fantastique

Frankenstein

de James Whale,

Durée
01:11

Voir la fiche du film
  • Mar 25/04 :
    19h30
Je danserai si je veux

Drame

Je danserai si je veux - Bar Bahar

de Maysaloun Hamoud

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    17h15 -  21h45
  • Jeu 20/04 :
    17h15 -  21h45
  • Ven 21/04 :
    17h15 -  21h45
  • Sam 22/04 :
    17h15 -  21h45
  • Dim 23/04 :
    17h15 -  21h45
  • Lun 24/04 :
    17h15 -  21h45
  • Mar 25/04 :
    17h15 -  21h45
Jonction 48

Jonction 48 - Junction 48

de Udi Aloni

Durée
01:36

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 20/04 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 21/04 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 22/04 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 23/04 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 24/04 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 25/04 :
    14h15 -  19h30
L'Homme aux mille visages
  • Mer 19/04 :
    17h15 -  21h30
  • Jeu 20/04 :
    17h15 -  21h30
  • Ven 21/04 :
    17h15 -  21h30
  • Sam 22/04 :
    17h15 -  21h30
  • Dim 23/04 :
    17h15 -  21h30
  • Lun 24/04 :
    17h15 -  21h30
  • Mar 25/04 :
    17h15 -  21h30
L'Homme invisible

Fantastique

L'Homme invisible

de James Whale,

Durée
01:10

Voir la fiche du film
  • Lun 24/04 :
    19h30
L'Opéra

Documentaire

L'Opéra

de Jean-Stéphane Bron

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 24/04 :
    14h15 -  17h30
  • Mar 25/04 :
    14h15 -  17h30
La Consolation

Drame

La Consolation

de Cyril Mennegun

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    16h00
  • Jeu 20/04 :
    16h00
  • Ven 21/04 :
    16h00
  • Sam 22/04 :
    16h00
  • Dim 23/04 :
    16h00
  • Lun 24/04 :
    16h00
  • Mar 25/04 :
    16h00
La Fiancée de Frankenstein

Fantastique

La Fiancée de Frankenstein

de James Whale,

Durée
01:15

Voir la fiche du film
  • Mar 25/04 :
    21h00
la jeune fille et son aigle

Documentaire

La jeune fille et son aigle

de Otto Bell

Durée
01:27

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    16h00 -  17h45
  • Jeu 20/04 :
    16h00 -  17h45
  • Ven 21/04 :
    16h00 -  17h45
  • Sam 22/04 :
    16h00 -  17h45
  • Dim 23/04 :
    16h00 -  17h45
la ronde des couleurs

Animation

La Ronde des couleurs

de Susann Hoffmann, Vaiana Gauthier, Ceylan Beyoglu, Dotty Kultys, Yoshiko Misumi, Dace Riduze

Durée
00:40

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    10h15 -  16h15
  • Jeu 20/04 :
    16h15
  • Ven 21/04 :
    16h15
  • Sam 22/04 :
    16h15
  • Dim 23/04 :
    16h15
lego batman

Animation

Lego Batman, Le Film

de Chris McKay

Durée
01:44

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    10h00 -  14h15
  • Jeu 20/04 :
    14h15
  • Ven 21/04 :
    14h15
  • Sam 22/04 :
    14h15
  • Dim 23/04 :
    14h15
Les Initiés

Drame

Les Initiés - The Wound

de John Trengove

Durée
01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    14h30 -  19h15
  • Jeu 20/04 :
    14h30 -  19h15
  • Ven 21/04 :
    14h30 -  19h15
  • Sam 22/04 :
    14h30 -  19h15
  • Dim 23/04 :
    14h30 -  19h15
  • Lun 24/04 :
    14h30 -  19h15
  • Mar 25/04 :
    14h30 -  19h15
Les Mauvaises herbes

Comédie

Les Mauvaises herbes

de Louis Belanger

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    19h00
  • Jeu 20/04 :
    19h00
  • Ven 21/04 :
    19h00
  • Sam 22/04 :
    19h00
  • Dim 23/04 :
    19h00
  • Lun 24/04 :
    19h00
  • Mar 25/04 :
    19h00
les p'tits explorateurs

Animation

Les P'tits explorateurs

de Mercedes Marro, Sylwia Szkiladz, Aline Quertain, Loïc Bruyère, Stéphane Piera

Durée
00:49

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    16h15
  • Jeu 20/04 :
    16h15
  • Ven 21/04 :
    16h15
  • Sam 22/04 :
    16h15
  • Dim 23/04 :
    16h15
Lettres de la Guerre

Drame

Lettres de la Guerre - Cartas da guerra

de Ivo M. Ferreira

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    21h15
  • Jeu 20/04 :
    21h15
  • Ven 21/04 :
    21h15
  • Sam 22/04 :
    21h15
  • Dim 23/04 :
    21h15
  • Lun 24/04 :
    21h15
  • Mar 25/04 :
    21h15
Patients

Comédie Dramatique

Patients

de Grand Corps Malade, Mehdi Idir

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    14h30 -  19h30
  • Jeu 20/04 :
    14h30 -  19h30
  • Ven 21/04 :
    14h30 -  19h30
  • Sam 22/04 :
    14h30 -  19h30
  • Dim 23/04 :
    14h30 -  19h30
  • Lun 24/04 :
    14h30 -  19h30
  • Mar 25/04 :
    14h30 -  19h30
Qu'est-ce qu'on attend ?

Documentaire

Qu'est-ce qu'on attend ?

de Marie-Monique Robin

Durée
01:59

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    19h00
  • Jeu 20/04 :
    19h00
  • Ven 21/04 :
    19h00
  • Sam 22/04 :
    19h00
  • Dim 23/04 :
    19h00
  • Lun 24/04 :
    19h00
  • Mar 25/04 :
    19h00
Sage Femme

Drame

Sage Femme

de Martin Provost

Durée
01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    21h30
  • Jeu 20/04 :
    21h30
  • Sam 22/04 :
    21h30
  • Dim 23/04 :
    21h30
The Young Lady

Drame

The Young Lady - Lady Macbeth

de William Oldroyd

Durée
01:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/04 :
    17h30 -  21h30
  • Jeu 20/04 :
    17h30 -  21h30
  • Ven 21/04 :
    17h30 -  21h30
  • Sam 22/04 :
    17h30 -  21h30
  • Dim 23/04 :
    17h30 -  21h30
  • Lun 24/04 :
    17h30 -  21h30
  • Mar 25/04 :
    17h30 -  21h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.