Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

A United Kingdom

A United Kingdom

de Amma Asante

Durée
01:51

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    14h00 -  19h00
  • Jeu 30/03 :
    14h00 -  19h00
  • Ven 31/03 :
    14h00 -  19h00
  • Sam 01/04 :
    14h00 -  19h00
  • Dim 02/04 :
    14h00 -  19h00
  • Lun 03/04 :
    14h00 -  19h00
  • Mar 04/04 :
    14h00 -  19h00
Fantastic birthday

Comédie

Fantastic birthday - Girl Asleep

de Rosemary Myers

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    17h30 -  21h15
  • Jeu 30/03 :
    17h30 -  21h15
  • Ven 31/03 :
    17h30 -  21h15
  • Sam 01/04 :
    17h30 -  21h15
  • Dim 02/04 :
    17h30 -  21h15
  • Lun 03/04 :
    17h30 -  21h15
  • Mar 04/04 :
    17h30 -  21h15
Félicité

Drame

Félicité

de Alain Gomis

Durée
02:03

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    14h15 -  19h00
  • Jeu 30/03 :
    14h15 -  19h00
  • Ven 31/03 :
    14h15 -  19h00
  • Sam 01/04 :
    14h15 -  19h00
  • Dim 02/04 :
    14h15 -  19h00
  • Lun 03/04 :
    14h15 -  19h00
  • Mar 04/04 :
    14h15 -  19h00
Fiore

Drame

Fiore

de Claudio Giovannesi

Durée
01:49

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    21h45
  • Jeu 30/03 :
    21h45
  • Ven 31/03 :
    21h45
  • Sam 01/04 :
    21h45
  • Dim 02/04 :
    21h45
  • Lun 03/04 :
    21h45
  • Mar 04/04 :
    21h45
Gimme Danger

Documentaire

Gimme Danger

de Jim Jarmusch

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    21h45
  • Jeu 30/03 :
    21h45
  • Ven 31/03 :
    21h45
  • Sam 01/04 :
    21h45
  • Dim 02/04 :
    21h45
  • Lun 03/04 :
    21h45
  • Mar 04/04 :
    21h45
Jazmin et Toussaint

Drame

Jazmin et Toussaint - La Caja Vacia

de Claudia Sainte-Luce

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    14h15 -  19h45
  • Jeu 30/03 :
    14h15 -  19h45
  • Ven 31/03 :
    14h15 -  19h45
  • Sam 01/04 :
    14h15 -  19h45
  • Dim 02/04 :
    14h15 -  19h45
  • Lun 03/04 :
    14h15 -  19h45
  • Mar 04/04 :
    14h15 -  19h45
Jiburo

Comédie Dramatique

Jiburo

de Lee Jung-Hyang,

Durée
01:27

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    14h15
  • Sam 01/04 :
    14h15
  • Dim 02/04 :
    14h15
L'Olivier

Drame

L'Olivier

de Icíar Bollaín

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    17h00
La Confession

Drame

La Confession

de Nicolas Boukhrief

Durée
01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    17h30
  • Jeu 30/03 :
    17h30
  • Ven 31/03 :
    17h30
  • Sam 01/04 :
    17h30
  • Dim 02/04 :
    17h30
  • Lun 03/04 :
    17h30
  • Mar 04/04 :
    17h30
Le Veau d'or

Drame

Le Veau d'or

de Hassan Legzouli

Durée
01:24

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 02/04 :
    11h30
LES MURS DE SEPARATION : POUR QUOI FAIRE ?

Documentaire

LES MURS DE SEPARATION : POUR QUOI FAIRE ?

de Franck Salomé

Durée
00:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 30/03 :
    20h00
Les Trois Lumieres

Fantastique

Les Trois Lumieres - Der mude Tod

de Fritz Lang

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 03/04 :
    19h30
Lost City of Z

Aventure

Lost City of Z - La Cité perdue de Z

de James Gray

Durée
02:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    17h15 -  21h15
  • Jeu 30/03 :
    17h15 -  21h15
  • Ven 31/03 :
    17h15 -  21h15
  • Sam 01/04 :
    17h15 -  21h15
  • Dim 02/04 :
    17h15 -  21h15
  • Lun 03/04 :
    17h15 -  21h15
  • Mar 04/04 :
    17h15 -  21h15
L’autre côté de l’espoir
  • Mer 29/03 :
    17h00 -  21h30
  • Jeu 30/03 :
    17h00 -  21h30
  • Ven 31/03 :
    17h00 -  21h30
  • Sam 01/04 :
    17h00 -  21h30
  • Dim 02/04 :
    17h00 -  21h30
  • Lun 03/04 :
    17h00 -  21h30
  • Mar 04/04 :
    17h00 -  21h30
Orpheline

Drame

Orpheline

de Arnaud des Pallières

Durée
01:51

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    14h00 -  19h15
  • Jeu 30/03 :
    14h00 -  19h15
  • Ven 31/03 :
    14h00 -  19h15
  • Sam 01/04 :
    14h00 -  19h15
  • Dim 02/04 :
    14h00 -  19h15
  • Lun 03/04 :
    14h00
  • Mar 04/04 :
    14h00 -  19h15
Paris la blanche

Drame

Paris la blanche

de Lidia Terki

Durée
01:26

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    14h30 -  19h45
  • Jeu 30/03 :
    14h30 -  19h45
  • Ven 31/03 :
    14h30 -  19h45
  • Sam 01/04 :
    14h30 -  19h45
  • Dim 02/04 :
    14h30 -  19h45
  • Lun 03/04 :
    14h30 -  19h45
  • Mar 04/04 :
    14h30 -  19h45
Pris de court

Drame

Pris de court

de Emmanuelle Cuau

Durée
01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    14h30 -  19h45
  • Jeu 30/03 :
    14h30 -  19h45
  • Ven 31/03 :
    14h30 -  19h45
  • Sam 01/04 :
    14h30 -  19h45
  • Dim 02/04 :
    14h30 -  19h45
  • Lun 03/04 :
    14h30 -  19h45
  • Mar 04/04 :
    14h30 -  19h45
Sage Femme

Drame

Sage Femme

de Martin Provost

Durée
01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    17h00 -  19h15 -  21h30
  • Jeu 30/03 :
    17h00 -  19h15 -  21h30
  • Ven 31/03 :
    17h00 -  19h15 -  21h30
  • Sam 01/04 :
    17h00 -  19h15 -  21h30
  • Dim 02/04 :
    17h00 -  19h15 -  21h30
  • Lun 03/04 :
    17h00 -  19h15 -  21h30
  • Mar 04/04 :
    17h00 -  19h15 -  21h30
your name

Animation

Your Name

de Makoto Shinkai

Durée
01:46

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 29/03 :
    17h15
  • Sam 01/04 :
    17h15
  • Dim 02/04 :
    17h15
Tous les films sont projetés en version originale (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.
Films pouvant intéresser les 12-17 ans, (les parents restant juges) au même titre que les adultes.