Grille des programmes
Apnée
-
Mercredi 19 Octobre :14h3019h45
-
Jeudi 20 Octobre :14h3019h45
-
Vendredi 21 Octobre :14h3019h45
-
Samedi 22 Octobre :14h3019h45
-
Dimanche 23 Octobre :14h3019h45
-
Lundi 24 Octobre :14h3019h45
-
Mardi 25 Octobre :14h3019h45
Aquarius
-
Mercredi 19 Octobre :21h00
-
Jeudi 20 Octobre :21h00
-
Samedi 22 Octobre :21h00
-
Dimanche 23 Octobre :21h00
-
Mardi 25 Octobre :21h00
Captain Fantastic
-
Mercredi 19 Octobre :14h3019h0021h15
-
Jeudi 20 Octobre :14h3019h0021h15
-
Vendredi 21 Octobre :14h3019h0021h15
-
Samedi 22 Octobre :14h3019h0021h15
-
Dimanche 23 Octobre :14h3019h0021h15
-
Lundi 24 Octobre :14h3019h0021h15
-
Mardi 25 Octobre :14h3019h0021h15
Cézanne et moi
-
Mercredi 19 Octobre :17h00
-
Jeudi 20 Octobre :17h00
-
Vendredi 21 Octobre :17h00
-
Samedi 22 Octobre :17h00
-
Dimanche 23 Octobre :17h00
-
Lundi 24 Octobre :17h00
-
Mardi 25 Octobre :17h00
Ivan Tsarevitch et la princesse changeante
de Michel Ocelot
Animation
Durée : 00:53Tout public à partir de 6 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 19 Octobre :16h15
-
Jeudi 20 Octobre :16h15
-
Vendredi 21 Octobre :16h15
-
Samedi 22 Octobre :16h15
-
Dimanche 23 Octobre :16h15
-
Lundi 24 Octobre :16h15
-
Mardi 25 Octobre :16h15
Juste La Fin Du Monde
-
Mercredi 19 Octobre :17h3019h15
-
Jeudi 20 Octobre :17h3019h15
-
Vendredi 21 Octobre :17h30
-
Samedi 22 Octobre :17h3019h15
-
Dimanche 23 Octobre :17h3019h15
-
Lundi 24 Octobre :17h30
-
Mardi 25 Octobre :17h3019h15
La Fille Inconnue
-
Mercredi 19 Octobre :14h1517h1521h15
-
Jeudi 20 Octobre :14h1517h1521h15
-
Vendredi 21 Octobre :14h1517h1521h15
-
Samedi 22 Octobre :14h1517h1521h15
-
Dimanche 23 Octobre :14h1517h1521h15
-
Lundi 24 Octobre :14h1517h1521h15
-
Mardi 25 Octobre :14h1517h1521h15
Le Ciel Attendra
-
Mercredi 19 Octobre :17h0019h15
-
Jeudi 20 Octobre :17h0019h15
-
Vendredi 21 Octobre :17h0019h15
-
Samedi 22 Octobre :17h0019h15
-
Dimanche 23 Octobre :17h0019h15
-
Lundi 24 Octobre :17h0019h15
-
Mardi 25 Octobre :17h0019h15
Le Teckel - Wiener-Dog
-
Mercredi 19 Octobre :17h4521h45
-
Jeudi 20 Octobre :17h4521h45
-
Vendredi 21 Octobre :17h4521h45
-
Samedi 22 Octobre :17h4521h45
-
Dimanche 23 Octobre :17h4521h45
-
Lundi 24 Octobre :17h4521h45
-
Mardi 25 Octobre :17h4521h45
Ma vie de courgette
de Claude Barras
Animation
Durée : 01:06Tout public à partir de 8 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 19 Octobre :14h1516h0017h45
-
Jeudi 20 Octobre :14h1516h0017h45
-
Vendredi 21 Octobre :14h1516h0017h45
-
Samedi 22 Octobre :14h1516h0017h45
-
Dimanche 23 Octobre :14h1516h0017h45
-
Lundi 24 Octobre :14h1516h0017h45
-
Mardi 25 Octobre :14h1516h0017h45
Mal de Pierres
-
Mercredi 19 Octobre :14h1517h1519h3021h45
-
Jeudi 20 Octobre :14h1517h1519h3021h45
-
Vendredi 21 Octobre :14h1517h1519h3021h45
-
Samedi 22 Octobre :14h1517h1519h3021h45
-
Dimanche 23 Octobre :14h1517h1519h3021h45
-
Lundi 24 Octobre :14h1517h1519h3021h45
-
Mardi 25 Octobre :14h1517h1519h3021h45
Monsieur Bout-de-Bois
de Daniel Snaddon, Jeroen Jaspaert
Animation
Durée : 00:40Tout public à partir de 3 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 19 Octobre :16h15
-
Jeudi 20 Octobre :16h15
-
Vendredi 21 Octobre :16h15
-
Samedi 22 Octobre :16h15
-
Dimanche 23 Octobre :16h15
-
Lundi 24 Octobre :16h15
-
Mardi 25 Octobre :16h15
Olli Mäki - Hymyilevä Mies
-
Mercredi 19 Octobre :14h3019h45
-
Jeudi 20 Octobre :14h3019h45
-
Vendredi 21 Octobre :14h3019h45
-
Samedi 22 Octobre :14h3019h45
-
Dimanche 23 Octobre :14h3019h45
-
Lundi 24 Octobre :14h3019h45
-
Mardi 25 Octobre :14h3019h45
Poesía sin fin
-
Mercredi 19 Octobre :21h30
-
Jeudi 20 Octobre :21h30
-
Vendredi 21 Octobre :21h30
-
Samedi 22 Octobre :21h30
-
Dimanche 23 Octobre :21h30
-
Lundi 24 Octobre :21h30
-
Mardi 25 Octobre :21h30
Réparer les vivants
-
Vendredi 21 Octobre :19h45
Une Saison italienne - Noi tre
-
Lundi 24 Octobre :19h30
Voyage à travers le cinéma français
-
Mercredi 19 Octobre :14h1519h30
-
Jeudi 20 Octobre :14h1519h30
-
Vendredi 21 Octobre :14h1519h30
-
Samedi 22 Octobre :14h1519h30
-
Dimanche 23 Octobre :14h1519h30
-
Lundi 24 Octobre :14h1519h30
-
Mardi 25 Octobre :14h1519h30