Grille des programmes
A perfect day, un jour comme un autre
-
Mercredi 22 Juin :21h45
-
Jeudi 23 Juin :21h45
-
Vendredi 24 Juin :21h45
-
Samedi 25 Juin :21h45
-
Dimanche 26 Juin :21h45
-
Lundi 27 Juin :21h45
-
Mardi 28 Juin :21h45
Dans les forêts de Sibérie
-
Mercredi 22 Juin :17h3019h4521h30
-
Jeudi 23 Juin :17h3019h4521h30
-
Vendredi 24 Juin :17h3019h4521h30
-
Samedi 25 Juin :17h3019h4521h30
-
Dimanche 26 Juin :17h3019h4521h30
-
Lundi 27 Juin :17h3019h4521h30
-
Mardi 28 Juin :17h3019h4521h30
Elle
-
Jeudi 23 Juin :14h1517h30
-
Vendredi 24 Juin :14h1517h30
-
Lundi 27 Juin :14h1517h30
-
Mardi 28 Juin :17h30
Fievel et le nouveau monde
-
Mercredi 22 Juin :14h15
-
Samedi 25 Juin :14h15
-
Dimanche 26 Juin :14h15
Folles de Joie - La Pazza Gioia
-
Mercredi 22 Juin :21h30
-
Jeudi 23 Juin :21h30
-
Vendredi 24 Juin :21h30
-
Samedi 25 Juin :21h30
-
Dimanche 26 Juin :21h30
-
Lundi 27 Juin :21h30
-
Mardi 28 Juin :21h30
L'Homme qui répare les femmes
-
Mercredi 22 Juin :14h1519h30
-
Jeudi 23 Juin :14h1519h30
-
Vendredi 24 Juin :14h1519h30
-
Samedi 25 Juin :14h1519h30
-
Dimanche 26 Juin :14h1519h30
-
Lundi 27 Juin :14h1519h30
-
Mardi 28 Juin :14h1519h30
La Forêt de Quinconces
-
Mercredi 22 Juin :14h1517h4519h45
-
Jeudi 23 Juin :14h1517h4519h45
-
Vendredi 24 Juin :14h1517h4519h45
-
Samedi 25 Juin :14h1517h4519h45
-
Dimanche 26 Juin :14h1517h4519h45
-
Lundi 27 Juin :14h1517h4519h45
-
Mardi 28 Juin :14h1517h4519h45
La Loi de la jungle
-
Mercredi 22 Juin :14h3019h30
-
Jeudi 23 Juin :14h3019h30
-
Vendredi 24 Juin :14h3019h30
-
Samedi 25 Juin :14h3019h30
-
Dimanche 26 Juin :14h3019h30
-
Lundi 27 Juin :14h3019h30
-
Mardi 28 Juin :14h3019h30
La Nouvelle vie de Paul Sneijder
-
Mercredi 22 Juin :14h1519h15
-
Jeudi 23 Juin :14h1519h15
-
Vendredi 24 Juin :14h1519h15
-
Samedi 25 Juin :14h1519h15
-
Dimanche 26 Juin :14h1519h15
-
Lundi 27 Juin :14h1519h15
-
Mardi 28 Juin :14h1519h15
La Tortue rouge
de Michael Dudok de Wit
Animation
Durée : 01:20Tout public à partir de 8 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Dimanche 26 Juin :10h00
Le Chasseur et la reine des glaces
de Cedric Nicolas-Troyan
Aventure
Durée : 01:54Tout public à partir de 10 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 22 Juin :17h15
-
Samedi 25 Juin :17h15
-
Dimanche 26 Juin :17h15
Love & Friendship
-
Mercredi 22 Juin :14h3016h0019h45
-
Jeudi 23 Juin :14h3019h45
-
Vendredi 24 Juin :14h3019h45
-
Samedi 25 Juin :14h3016h0019h45
-
Dimanche 26 Juin :14h3016h0019h45
-
Lundi 27 Juin :14h3019h45
-
Mardi 28 Juin :14h3019h45
Ma Ma
-
Mercredi 22 Juin :21h45
-
Jeudi 23 Juin :21h45
-
Vendredi 24 Juin :21h45
-
Samedi 25 Juin :21h45
-
Dimanche 26 Juin :21h45
-
Lundi 27 Juin :21h45
-
Mardi 28 Juin :21h45
Mr Gaga, sur les pas d’Ohad Naharin - Mr. Gaga
-
Mercredi 22 Juin :17h45
-
Jeudi 23 Juin :17h45
-
Vendredi 24 Juin :17h45
-
Samedi 25 Juin :17h45
-
Dimanche 26 Juin :17h45
-
Lundi 27 Juin :17h45
-
Mardi 28 Juin :17h45
The Neon Demon
-
Mercredi 22 Juin :17h0021h30
-
Jeudi 23 Juin :17h0021h30
-
Vendredi 24 Juin :17h0021h30
-
Samedi 25 Juin :17h0021h30
-
Dimanche 26 Juin :17h0021h30
-
Lundi 27 Juin :17h0021h30
-
Mardi 28 Juin :17h0021h30
Tous les Chats sont gris
-
Mercredi 22 Juin :17h4521h45
-
Jeudi 23 Juin :17h4521h45
-
Vendredi 24 Juin :17h4521h45
-
Samedi 25 Juin :17h4521h45
-
Dimanche 26 Juin :17h4521h45
-
Lundi 27 Juin :17h4521h45
-
Mardi 28 Juin :17h4521h45
Tout de suite maintenant
-
Mercredi 22 Juin :14h1516h0017h4519h4521h45
-
Jeudi 23 Juin :14h1517h4519h4521h45
-
Vendredi 24 Juin :14h1517h4519h4521h45
-
Samedi 25 Juin :14h1516h0017h4519h4521h45
-
Dimanche 26 Juin :14h1516h0017h4519h4521h45
-
Lundi 27 Juin :14h1517h4519h4521h45
-
Mardi 28 Juin :14h1517h4519h45
Voyages de rêve
de Gitanjali Rao, Anne-Céline Phanphengdy, Mélanie Vialaneix, Anete Melece, Jakub Kouril
Animation
Durée : 00:43Tout public à partir de 3 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 22 Juin :16h15
-
Samedi 25 Juin :16h15
-
Dimanche 26 Juin :10h3016h15