Grille des programmes
Citizenfour
-
Mercredi 27 Mai :21h00
-
Jeudi 28 Mai :21h00
-
Vendredi 29 Mai :21h00
-
Samedi 30 Mai :21h00
-
Dimanche 31 Mai :21h00
-
Lundi 01 Juin :21h00
-
Mardi 02 Juin :21h00
Hard Day
-
Mercredi 27 Mai :19h15
-
Jeudi 28 Mai :19h15
-
Vendredi 29 Mai :19h15
-
Samedi 30 Mai :19h15
-
Dimanche 31 Mai :19h15
-
Lundi 01 Juin :19h15
-
Mardi 02 Juin :19h15
Indian Palace - Suite royale
-
Mercredi 27 Mai :19h30
-
Jeudi 28 Mai :19h30
-
Vendredi 29 Mai :19h30
-
Samedi 30 Mai :19h30
-
Dimanche 31 Mai :11h0019h30
-
Lundi 01 Juin :19h30
-
Mardi 02 Juin :19h30
It Follows
-
Mercredi 27 Mai :21h00
-
Jeudi 28 Mai :21h00
-
Vendredi 29 Mai :21h00
-
Samedi 30 Mai :21h00
-
Dimanche 31 Mai :21h00
-
Lundi 01 Juin :21h00
-
Mardi 02 Juin :21h00
King Kong contre Godzilla - Kingu Kongu tai Gojira
-
Samedi 30 Mai :23h45
L'Arche de M. Servadac
-
Mercredi 27 Mai :14h15
-
Samedi 30 Mai :14h15
-
Dimanche 31 Mai :14h15
L'Homme Qui Tua Liberty Valance
-
Lundi 01 Juin :19h30
L'Ombre des femmes
-
Mercredi 27 Mai :14h3016h0017h3019h15
-
Jeudi 28 Mai :14h3017h3019h15
-
Vendredi 29 Mai :14h3017h3019h15
-
Samedi 30 Mai :14h3016h0017h3019h15
-
Dimanche 31 Mai :11h0014h3016h0017h3019h15
-
Lundi 01 Juin :14h3017h3019h15
-
Mardi 02 Juin :14h3017h3019h15
La Duchesse de Varsovie
-
Mercredi 27 Mai :17h1521h00
-
Jeudi 28 Mai :17h1521h00
-
Vendredi 29 Mai :17h1521h00
-
Samedi 30 Mai :17h1521h00
-
Dimanche 31 Mai :17h1521h00
-
Lundi 01 Juin :17h1521h00
-
Mardi 02 Juin :17h1521h00
La Loi du Marché
-
Mercredi 27 Mai :14h1517h4519h3021h45
-
Jeudi 28 Mai :14h1517h4521h45
-
Vendredi 29 Mai :14h1517h4521h45
-
Samedi 30 Mai :14h1517h4519h3021h45
-
Dimanche 31 Mai :14h1517h4519h3021h45
-
Lundi 01 Juin :14h1517h4521h45
-
Mardi 02 Juin :14h1517h4519h3021h45
La Magie Karel Zeman
de Borivoj Zeman, Karel Zeman
Animation
Durée : 00:46Tout public à partir de 4 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 27 Mai :16h00
-
Samedi 30 Mai :16h00
-
Dimanche 31 Mai :11h1516h00
La Porte d'Anna
-
Vendredi 29 Mai :19h45
La Tête haute
-
Mercredi 27 Mai :14h1517h0021h30
-
Jeudi 28 Mai :14h1517h0021h30
-
Vendredi 29 Mai :14h1517h0021h30
-
Samedi 30 Mai :14h1517h0021h30
-
Dimanche 31 Mai :14h1517h0021h30
-
Lundi 01 Juin :14h1517h0021h30
-
Mardi 02 Juin :14h1517h0021h30
Le Baron de Crac
de Karel Zeman,
Fantastique
Durée : 01:15Tout public à partir de 8 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 27 Mai :17h15
-
Samedi 30 Mai :17h15
-
Dimanche 31 Mai :11h1517h15
Los Hongos
-
Mercredi 27 Mai :14h3019h00
-
Jeudi 28 Mai :14h3019h00
-
Vendredi 29 Mai :14h3019h00
-
Samedi 30 Mai :14h3019h00
-
Dimanche 31 Mai :14h3019h00
-
Lundi 01 Juin :14h3019h00
-
Mardi 02 Juin :14h3019h00
LUTTES DE L'IMMIGRATION ET DES QUARTIERS: MÉMOIRE ET ACTUALITÉ
de Samia Chala, Naïma Yahi, Thierry Leclère
Documentaire
Durée : 00:00Couleur
Voir la fiche du film-
Jeudi 28 Mai :20h00
My Old Lady
-
Mercredi 27 Mai :17h30
-
Jeudi 28 Mai :17h30
-
Vendredi 29 Mai :17h30
-
Samedi 30 Mai :17h30
-
Dimanche 31 Mai :17h30
-
Lundi 01 Juin :17h30
-
Mardi 02 Juin :17h30
Papa ou Maman
-
Mercredi 27 Mai :16h0019h30
-
Jeudi 28 Mai :19h30
-
Vendredi 29 Mai :19h30
-
Samedi 30 Mai :16h0019h30
-
Dimanche 31 Mai :11h0016h0019h30
-
Lundi 01 Juin :19h30
-
Mardi 02 Juin :19h30
Titli, Une chronique indienne
-
Jeudi 28 Mai :14h30
-
Vendredi 29 Mai :14h30
-
Lundi 01 Juin :14h30
-
Mardi 02 Juin :14h30
Trois souvenirs de ma jeunesse
-
Mercredi 27 Mai :14h1517h1521h15
-
Jeudi 28 Mai :14h1517h1521h15
-
Vendredi 29 Mai :14h1517h1521h15
-
Samedi 30 Mai :14h1517h1521h15
-
Dimanche 31 Mai :14h1517h1521h15
-
Lundi 01 Juin :14h1517h1521h15
-
Mardi 02 Juin :14h1517h1521h15
Tu dors Nicole
-
Mercredi 27 Mai :14h1519h00
-
Jeudi 28 Mai :14h1519h00
-
Vendredi 29 Mai :14h1519h00
-
Samedi 30 Mai :14h1519h00
-
Dimanche 31 Mai :14h1519h00
-
Lundi 01 Juin :14h1519h00
-
Mardi 02 Juin :14h1519h00
Une Femme Iranienne
-
Mercredi 27 Mai :21h45
-
Jeudi 28 Mai :17h00
-
Vendredi 29 Mai :17h00
-
Dimanche 31 Mai :21h45
-
Lundi 01 Juin :17h00
-
Mardi 02 Juin :17h0021h45
Voyage dans la préhistoire
-
Mercredi 27 Mai :16h00
-
Dimanche 31 Mai :16h00