Grille des programmes
American sniper
-
Mercredi 04 Mars :14h1519h15
-
Jeudi 05 Mars :14h1519h15
-
Vendredi 06 Mars :14h1519h15
-
Samedi 07 Mars :14h1519h15
-
Dimanche 08 Mars :14h1519h15
-
Lundi 09 Mars :14h1519h15
-
Mardi 10 Mars :14h1519h15
Birdman
-
Mercredi 04 Mars :14h1517h0019h0021h15
-
Jeudi 05 Mars :14h1517h0019h0021h15
-
Vendredi 06 Mars :14h1517h0019h0021h15
-
Samedi 07 Mars :14h1517h0019h0021h15
-
Dimanche 08 Mars :11h0014h1517h0019h0021h15
-
Lundi 09 Mars :14h1517h0021h15
-
Mardi 10 Mars :14h1517h0019h0021h15
Bons à rien
-
Mercredi 04 Mars :17h30
-
Jeudi 05 Mars :17h30
-
Vendredi 06 Mars :17h30
-
Samedi 07 Mars :17h30
-
Dimanche 08 Mars :17h30
-
Lundi 09 Mars :17h30
-
Mardi 10 Mars :17h30
Chelli
-
Mercredi 04 Mars :14h3019h45
-
Jeudi 05 Mars :14h3019h45
-
Vendredi 06 Mars :14h3019h45
-
Samedi 07 Mars :14h3019h45
-
Dimanche 08 Mars :14h3019h45
-
Lundi 09 Mars :14h3019h45
-
Mardi 10 Mars :14h3019h45
Gus petit oiseau, grand voyage
de Christian De Vita
Animation
Durée : 01:30Tout public à partir de 5 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 04 Mars :16h0017h45
-
Jeudi 05 Mars :16h0017h45
-
Vendredi 06 Mars :16h0017h45
-
Samedi 07 Mars :16h0017h45
-
Dimanche 08 Mars :16h0017h45
Hungry Hearts
-
Mercredi 04 Mars :17h0021h45
-
Jeudi 05 Mars :17h0021h45
-
Vendredi 06 Mars :17h0021h45
-
Samedi 07 Mars :17h0021h45
-
Dimanche 08 Mars :17h0021h45
-
Lundi 09 Mars :17h0021h45
-
Mardi 10 Mars :17h0021h45
Imitation Game
-
Lundi 09 Mars :14h1517h30
-
Mardi 10 Mars :14h1517h30
Inherent Vice
-
Mercredi 04 Mars :14h1517h0019h45
-
Jeudi 05 Mars :14h1517h0019h45
-
Vendredi 06 Mars :14h1517h0019h45
-
Samedi 07 Mars :14h1517h0019h45
-
Dimanche 08 Mars :11h0014h1517h0019h45
-
Lundi 09 Mars :14h1517h0019h45
-
Mardi 10 Mars :14h1517h0019h45
L'Abri
-
Mercredi 04 Mars :14h1519h45
-
Jeudi 05 Mars :14h1519h45
-
Vendredi 06 Mars :14h1519h45
-
Samedi 07 Mars :14h1519h45
-
Dimanche 08 Mars :14h1519h45
-
Lundi 09 Mars :14h1519h45
-
Mardi 10 Mars :14h1519h45
L'Art de la fugue
-
Mercredi 04 Mars :14h1517h4519h45
-
Jeudi 05 Mars :14h1517h4519h45
-
Vendredi 06 Mars :14h1517h4519h45
-
Samedi 07 Mars :14h1517h4519h45
-
Dimanche 08 Mars :11h0014h1517h4519h45
-
Lundi 09 Mars :14h1517h4519h45
-
Mardi 10 Mars :14h1517h4519h45
L'Enquête
-
Mercredi 04 Mars :19h15
-
Jeudi 05 Mars :19h15
-
Vendredi 06 Mars :19h15
-
Samedi 07 Mars :19h15
-
Dimanche 08 Mars :19h15
-
Lundi 09 Mars :19h15
-
Mardi 10 Mars :19h15
L'Étrange créature du lac noir
de Jack Arnold,
Science Fiction
Durée : 01:20Tout public à partir de 9 ans
Noir et blanc
Voir la fiche du film-
Dimanche 08 Mars :11h00
La Grande aventure de Maya l'abeille
de Alexs Stadermann
Animation
Durée : 01:25Tout public à partir de 4 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 04 Mars :10h0014h1516h00
-
Jeudi 05 Mars :14h1516h00
-
Vendredi 06 Mars :14h1516h00
-
Samedi 07 Mars :14h1516h00
-
Dimanche 08 Mars :11h1514h1516h00
Le Village du pêché
-
Lundi 09 Mars :19h30
Les Nouvelles aventures de Gros-Pois et Petit-point
de Lotta Geffenblad, Uzi Geffenblad,
Animation
Durée : 00:43Tout public à partir de 3 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 04 Mars :16h15
-
Jeudi 05 Mars :16h15
-
Vendredi 06 Mars :16h15
-
Samedi 07 Mars :16h15
-
Dimanche 08 Mars :16h15
Pat et Mat
-
Mercredi 04 Mars :10h30
Réalité
-
Mercredi 04 Mars :21h45
-
Jeudi 05 Mars :21h45
-
Vendredi 06 Mars :21h45
-
Samedi 07 Mars :21h45
-
Dimanche 08 Mars :21h45
-
Lundi 09 Mars :21h45
-
Mardi 10 Mars :21h45
Red Army
-
Mercredi 04 Mars :17h4521h45
-
Jeudi 05 Mars :17h4521h45
-
Vendredi 06 Mars :17h4521h45
-
Samedi 07 Mars :17h4521h45
-
Dimanche 08 Mars :17h4521h45
-
Lundi 09 Mars :17h4521h45
-
Mardi 10 Mars :17h4521h45
Timbuktu
-
Mercredi 04 Mars :16h0021h45
-
Jeudi 05 Mars :16h0021h45
-
Vendredi 06 Mars :16h0021h45
-
Samedi 07 Mars :16h0021h45
-
Dimanche 08 Mars :16h0021h45
-
Mardi 10 Mars :21h45
Vincent n'a pas d'écailles
-
Mercredi 04 Mars :21h45
-
Jeudi 05 Mars :21h45
-
Vendredi 06 Mars :21h45
-
Samedi 07 Mars :21h45
-
Dimanche 08 Mars :21h45
-
Lundi 09 Mars :21h45
-
Mardi 10 Mars :21h45