Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

BlacKkKlansman

BlacKkKlansman

de Spike Lee

Durée
02:08

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/09 :
    21h15
  • Ven 21/09 :
    21h15
  • Sam 22/09 :
    21h15
  • Dim 23/09 :
    21h15
  • Mar 25/09 :
    21h15
climax

Drame

Climax

de Gaspar Noé

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Jeu 20/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Ven 21/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Sam 22/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Dim 23/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Lun 24/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Mar 25/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
dilili à paris

Animation

Dilili à Paris

de Michel Ocelot

Durée
01:35

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 24/09 :
    17h00
Fortuna

Drame

Fortuna

de Germinal Roaux

Durée
01:46

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mer 19/09 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 20/09 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 21/09 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 22/09 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 23/09 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 24/09 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 25/09 :
    14h15 -  19h30
Guy

Comédie Dramatique

Guy

de Alex Lutz

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/09 :
    21h00
  • Jeu 20/09 :
    21h00
  • Ven 21/09 :
    21h00
  • Sam 22/09 :
    21h00
  • Dim 23/09 :
    21h00
  • Lun 24/09 :
    21h00
  • Mar 25/09 :
    21h00
L'Amour est une fête

Comédie

L'Amour est une fête

de Cédric Anger

Durée
01:59

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Jeu 20/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Ven 21/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Sam 22/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Dim 23/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Lun 24/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Mar 25/09 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
La Garçonnière

Comédie Dramatique

La Garçonnière - The Apartment

de Billy Wilder

Durée
02:05

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lun 24/09 :
    19h30
quatuor à cornes

Animation

Le Quatuor à cornes

de Benjamin Botella, Emmanuelle Gorgiard, Pascale Hecquet

Durée
00:50

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/09 :
    14h15 -  15h45
  • Sam 22/09 :
    15h45
  • Dim 23/09 :
    14h15 -  15h45
Leave No Trace

Drame

Leave No Trace

de Debra Granik

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/09 :
    17h30 -  21h30
  • Jeu 20/09 :
    17h30 -  21h30
  • Ven 21/09 :
    17h30 -  21h30
  • Sam 22/09 :
    17h30 -  21h30
  • Dim 23/09 :
    17h30 -  21h30
  • Lun 24/09 :
    17h30 -  21h30
  • Mar 25/09 :
    17h30 -  21h30
Les Frères Sisters

Western

Les Frères Sisters - The Sisters Brothers

de Jacques Audiard

Durée
01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Jeu 20/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Ven 21/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Sam 22/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Dim 23/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Lun 24/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Mar 25/09 :
    13h45 -  17h00 -  19h15 -  21h30
Libre

Documentaire

Libre

de Michel Toesca

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 20/09 :
    19h45
Mademoiselle de Joncquières

Drame

Mademoiselle de Joncquières

de Emmanuel Mouret

Durée
01:49

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/09 :
    17h30 -  19h15 -  21h00
  • Jeu 20/09 :
    19h15 -  21h00
  • Ven 21/09 :
    17h30 -  19h15 -  21h00
  • Sam 22/09 :
    17h30 -  19h15 -  21h00
  • Dim 23/09 :
    17h30 -  19h15 -  21h00
  • Lun 24/09 :
    19h15 -  21h00
  • Mar 25/09 :
    17h30 -  19h15 -  21h00
Okko et les fantômes

Animation

Okko et les fantômes

de Kitaro Kosaka

Durée
01:35

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/09 :
    17h15
  • Sam 22/09 :
    14h15 -  17h15
  • Dim 23/09 :
    17h15
Première année

Comédie Dramatique

Première année

de Thomas Lilti

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/09 :
    13h45 -  17h15 -  21h15
  • Jeu 20/09 :
    13h45 -  17h15 -  21h15
  • Ven 21/09 :
    13h45 -  17h15 -  21h15
  • Sam 22/09 :
    13h45 -  17h15 -  21h15
  • Dim 23/09 :
    13h45 -  17h15 -  21h15
  • Lun 24/09 :
    13h45 -  17h15 -  21h15
  • Mar 25/09 :
    13h45 -  17h15 -  21h15
Sofia

Drame

Sofia

de Meryem Benm’Barek

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 20/09 :
    14h00 -  17h15
  • Ven 21/09 :
    14h00 -  17h15
  • Lun 24/09 :
    17h15
  • Mar 25/09 :
    14h00 -  17h15
Thunder Road

Comédie

Thunder Road

de Jim Cummings (V)

Durée
01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/09 :
    15h45 -  19h30
  • Ven 21/09 :
    19h30
  • Sam 22/09 :
    15h45 -  19h30
  • Dim 23/09 :
    15h45 -  19h30
  • Mar 25/09 :
    19h30
Volubilis

Drame

Volubilis

de Faouzi Bensaïdi

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/09 :
    14h15 -  19h00
  • Jeu 20/09 :
    14h15 -  19h00
  • Ven 21/09 :
    14h15 -  19h00
  • Sam 22/09 :
    14h15 -  19h00
  • Dim 23/09 :
    14h15 -  19h00
  • Lun 24/09 :
    14h15 -  19h00
  • Mar 25/09 :
    14h15 -  19h00
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.